ПОДВАЛУ БЫТЬ

Независимо от типа фундамента (ленточного или столбчатого) возможно сооружение подвального помещения , хотя в каждом конкретном случае он будет иметь свои особенности. Если закладывается ленточный фундамент, вместе с несущими стенами он одновременно станет и стенами подвала.
Очень часто в подвале устанавливается холодильный шкаф для хранения продуктов.
Холодильные шкафы обеспечивают сохранность пищевых продуктов на предприятиях общественного питания. При пониженной температуре – ниже минус 15оС — останавливается размножение болезнетворных микробов, бактерий и микроорганизмов, выделяющих токсины и делающих продукты непригодными к употреблению. От +10оС и ниже – значительно замедляется.
https://polair.com.ua/shkafy-holodilnye/
Промышленные холодильные шкафы обеспечивают при соблюдении правил хранения максимально долгую сохранность пищевого сырья и готовых блюд в пригодном для употребления виде. Для соответствия свойств продукции санитарно-гигиеническим нормам каждому ее виду необходим определенный температурный режим. Только в этом случае можно придерживаться заявленных поставщиком сроков хранения.

Таким образом, основной технической характеристикой холодильников является температурный режим, выдерживаемый в охлаждаемом объеме. Как правило, в документации к оборудованию указываются нижние и верхние температурные границы, которые может обеспечивать данное оборудование. С точностью до градуса требуемая температура устанавливается с помощью терморегулятора в электронном блоке управления. При этом в коммерческом оборудовании благодаря динамической системе охлаждения выставленная температура устанавливается очень быстро, почти моментально. И в этом состоит его кардинальное отличие от домашних холодильников.

Современное оборудование изготавливают из цельнозаливного пенополиуретана без щелей и стыков. В настоящее время это является самой энергосберегающей технологией для сохранения температурного режима внутри охлаждаемого объема. Толщина для среднетемпературных шкафов 43 мм, для низкотемпературных 61 мм. Такие конструкционные особенности позволяют шкафам продуктивно работать в условиях жаркого лета или в горячем цеху столовой или ресторана.

Обшивки холодильников изготавливаются из стали с полимерным покрытием или из нержавеющей стали – в зависимости от серии. Нержавеющая сталь более долговечна, но качественное современное полимерное покрытие тоже с успехом выполняет свою функцию при эксплуатации.

Все двери также имеют заливную пенополиуретановую термоизоляцию и стальные усилители по контуру для придания дополнительной прочности и механической устойчивости к открыванию.

Полки изготавливаются из стальной горяче оцинкованной проволоки и выдерживают весовую нагрузку от 40 до 50 кг – также в зависимости от торговой марки и серии.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.