Королевский банк Шотландии видит больше потерь в третьем квартале

Королевский банк Шотландии сообщила о потере £ 469 млн за период с июля по сентябрь, как «унаследованные проблемы» продолжают омрачать его производительность.
Банк получил £ 45.5bn катапультирование во время финансового кризиса и был решать целый ряд проблем.
Но как только затраты на реструктуризацию и обеспечение судебного процесса были исключены, банк принял уточненную квартальную операционную прибыль в размере £ 1,3 млрд.
Он сказал, что не может продать свой Williams & Glyn банка к концу 2017 года.
RBS был заказан Европейской комиссией, чтобы продать Williams & Глин для того, чтобы не допустить группу от наличия слишком доминирующей позиции в качестве крупнейшего кредитора Великобритании малого бизнеса.

Ранее на этой неделе, Клайдсдейл банк подтвердил, что он сделал предложение для Williams & Глин после Santander отказался от планов по покупке бизнеса.
RBS отказался прокомментировать заявление Клайдсдейл, сказав только, что это был «разговор с рядом заинтересованных сторон».
Тем не менее, RBS сказал, что не ожидал, что ожидать продать бизнес по состоянию на 31 декабря 2017 года, как это было предусмотрено Комиссией.
Судебные издержки
RBS еще 73% принадлежит правительству после его чрезвычайной финансовой помощи в 2008 году.
Его последняя приходящаяся или «снизу линии» потеря была расширена за счет расходов на реструктуризацию в размере £ 469 млн и поведения и судебные издержки в размере £ 425M, а также отложенный налог списание в размере £ 300 млн.
Потери в третьем квартале сравнивает плохо с аналогичным периодом прошлого года, когда RBS разместил прибыль в размере £ 940 млн. Но это был польщен выручки от продажи американских банковских граждан.
В отличие от Lloyds и Barclays ранее на этой неделе, RBS не сделала никаких новых ассигнований на покрытие расходов, связанных с неправильной продажей оплаты страховой защиты (PPI).
Новые судебные издержки были обойдены в готовности к ожидаемым обязательств в США, где банк сталкивается с обвинениями в связи с продажей ипотечных ценных бумаг в преддверии финансового кризиса.
«Шумные» результаты
RBS сказал, что эти были одними из «диапазона неопределенности во внешней среде».
RBS исполнительный директор Росс Макьюэн сказал: «Мы сказали, что 2015 и 2016 годах будет шумно, как мы работаем через унаследованные проблемы и превратить этот банк для клиентов Эти результаты отражают, что шум..
«Наши основные деловые результаты были хорошие, с скорректированной операционной прибыли в £ 1,3 млрд, наш лучший квартал с 2014 года.
«Основным направлением деятельности в настоящее время поставляется в среднем более £ 1 млрд в скорректированной операционной прибыли за последние семь кварталов.»
RBS сказал, что это было достигнуто сокращение расходов в размере £ 695m в первые девять месяцев текущего года и был на цель, чтобы встретить свою цель в сокращении 800m фунтов стерлингов к концу этого года.
«ДБО еще предстоит выйти из массы неправомерных штрафов, расходов на реструктуризацию, отвлечение продажи блока Williams & Глин, призрак госпакетов и отсутствие выплаты дивидендов,» сказал Ричард Хантер, глава акций в Investment Management Wilson King.
«В то же время, более долгосрочные цели банка также были временно отложены в лице своих текущих задач.»

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.