Красивая типографика на постерах и иллюстрациях для вдохновения

Типографика широко используется в любом оформлении, где используется шрифт. Хотя безусловно типографика это не только буквы и цифры. Это понятие затрагивает уже целое искусство. И это действительно искусство, и иногда даже сама по себе типографика представляет собой законченное графическое произведение.
Как правило, типографика сочетает шрифты и оформление с одной целью, подчинить текст заложенному в него смыслу и максимально точно донести его до читателя. Конечно, основным элементом типографики является шрифт. Подобрать подходящий шрифт это еще полдела. Основная трудность состоит именно в оформлении, в идее, которую будет представлять шрифт.
Исполнение задуманных идей тоже требует знаний и мастерства. Требует опыта, который достигается путем многочисленных проб и ошибок. Словом, исполнение типографических работ требует времени и сил. Но результат того стоит. Посмотрите примеры типографики на постерах и иллюстрациях. Иногда она намеренно выполнена в ретро стиле, но все же не теряет свое привлекательности.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.