Минобороны России обвинило коалицию США в военных преступлениях

Удары американской коалиции по мирным жителям на Ближнем Востоке имеют все признаки военных преступлений, заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

«Мы неоднократно отмечали, что подобные смертоносные удары по мирным населённым пунктам, имеющие все признаки совершения военных преступлений, становятся для авиации международной коалиции практически ежедневной рутиной», — отметил он.

Представитель Минобороны добавил, что коалиция слишком часто наносит авиаудары по свадьбам, похоронным процессиям, больницам, и гуманитарным конвоям.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 21 октября самолеты коалиции нанесли удар по траурной процессии в иракском городе Дакук, ошибочно приняв её за скопление террористов. «Ошибка» стоила жизни десяткам мирных иракцев, включая женщин и детей.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.