Nissan инвестированы из-за доверия не чековой книжки, говорит министр по делам бизнеса

Нет чековой книжки не был использован, чтобы соблазнить Nissan увеличить свое производство в Великобритании, министр по делам бизнеса Грег Кларк настаивает.
С требованием труда правительство становится чистым от каких-либо «тайных сделок» с автогиганта, министры имеют побочные обойдены сообщает, что Nissan дался письменные гарантии того, что оно будет компенсировано, если ЕС ввел пост-Brexit тарифный барьер против британского экспорта.
Г-н Кларк сказал BBC вопрос времени, что никаких финансовых благосклонности не предлагались, говоря: «. Там нет чековой книжки у меня нет чековой книжки.

Nissan рабочие, строящие Qashqai в Сандерленде
+1
Nissan рабочие, строящие Qashqai в Сандерленде
«Важно то, что они знают, что это страна, в которой они могут быть уверены, что они могут инвестировать. Это была уверенность и понимание у них были, и они вложили свои деньги.»
Решение японского гиганта построить свой следующего поколения Qashqai, а также добавить производство новой модели X-Trail, на своем заводе в Сандерленде был захвачен на премьер-министра Theresa мая как доказательство того, что Великобритания была привлекательной для инвестиций хаб, несмотря на поток, вызванный Brexit голосование.
При нажатии на том, были ли даны письменные гарантии о возмещении любых будущих тарифов ЕС, г-н Кларк сказал BBC: «У нас были, очевидно, как вы можете себе представить, много общения между нами, но на самом деле то, что он опирается на очень сильное взаимное доверие «.
Колин Lawther, старший вице-президент компании Nissan по производству в Европе, отказано было специальное предложение для компании.
«Нет, нет предложения обмена. Это всего лишь обязательство от правительства работать со всей автомобильной промышленности, чтобы убедиться, что вся автомобильная промышленность в Великобритании остается конкурентоспособной,» сказал он программу.
На вопрос, Nissan получил письменные гарантии от правительства о том, что произойдет, если тарифы были введены в будущем, он сказал: «Там нет ничего, нет никакой специальной сделки для Nissan Мы работаем в рамках всей автомобильной промышленности Мы ожидали бы.. ничего для нас, что остальные отрасли не смогут иметь доступ к «.
Тень Канцлер Джон Макдоннелл предупредил, что «секретные сделки за закрытыми дверями» нанесет ущерб деловой уверенности в Великобритании.
«Это совершенно хаотическое в данный момент. Мы получили ситуацию, когда мы получаем утечки и слухи. Они теперь будут решать, в буквальном смысле, завод заводом поддержку, которую они собираются дать?»
Лидер лейбористов Джереми Корбин сказал: «Это должно быть сделано публично, потому что это государственные деньги, которые будут использоваться, если есть какие-либо стимулы, которые были предложены и, вполне очевидно, что если вы предлагаете большие стимулы для одной отрасли или одного производителя, то все остальные будут вполне резонно сказать: «Ну, что о нас?»
Лидер либерал-демократ Тим Farron приветствовал инвестиционные новости, но сказал, что это «совершенно нелепо», что миссис Мэй необходимости дать «специальные гарантии» для ключевых производителей, чтобы иметь дело с «Brexit выпадений ее правительство создает».
Nissan Карлос Гон босс пошел на Даунинг-стрит, ранее в этом месяце для хруста переговоров с премьер-министром.
По его словам, производитель может принять решение о производстве из-за «поддержку и заверения» от правительства.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.