Реставрация мебели своими руками

Сегодня мы поговорим о том, как сделать реставрацию стула.

Если у вас есть старые стулья, но они уже не в очень хорошем состояние, тогда можно обновить их и отремонтировать и тогда внешне они станут как новые и прослужат вам еще долгие годы. Если вас интересует тема созданию интерьера своими руками, здесь вы найдете массу красивых интерьеров и примеров готовых проектов.

Как проводиться реставрация мебели своими руками?

Для того чтобы провести реставрацию вам нужно будет взять два куска материи, они нужны для обшивки и для подкладки. Лак и краска должна быть нужного вам цвета, так же нужно будет купить кисть и валик. Если нужно будет подклеивать стул, тогда нужно будет купить специальный клей и шпаклевку. Еще вам понадобиться степлер со скобами определенного размера. Для того, чтобы облегчить себе процесс шлифовки лучше взять шлифовальную машину, т.к. шлифовка в ручную занимает очень много времени и сил, но если все-таки нужно делать своими руками тогда нужно понимать, что это тяжелая и грязная работа. На первом этапе нужно отсоединить сиденье и снять старый лак. Если вы будете красить стул в более темный цвет, тогда вам не обязательно сильно хорошо счищать. Если вы плохо удалили лак, тогда краска на ваш стул плохо ляжет и придется все делать заново. В местах трудно доступный вам нужно будет шкурить вручную и нужно быть к этому готовым. После того как вы очистили стул от старого лака вам нужно провести ремонт, если он требуется. Подготавливаем сидение, обтягиваем его новой тканью. Обтяжку для сидения нужно правильно выкроить, а потом закрепить степлером. Деревянный каркас должен быть прокрашен, если есть желание можно прокрасить несколько раз, но каждый раз нужно ждать пока высохнет краска и только потом наносить новый слой.

Для того чтобы обтянуть стул, на котором вы будете сидеть, лучше выбрать ткань в которой содержится 50% натурального волокна. Ткань обладает большими износостойкими свойствами. Но лучше не брать ткани из 100 % натурального волокна. Флок очень красивый и нарядный материал. Состоит из хлопка и синтетики. Очень качественный материал он не выгорает, легко моется.

После того как вы добились нужного вам цвета, пришло время прикрепить сидение. Для это вам понадобиться молоток и гвозди. Делать это нужно аккуратно, чтобы не порвать новую ткань.

Несмотря на то, что реставрация мебели занимает много времени и считается грязной работой, сам процесс приносит море удовольствия. Источник: https://www.gd-home.com/arxitektura/

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.