Приём стеклобоя

Благодаря особым качествам, стекло, даже бывшее в употреблении, является на 100 % экологически чистым материалом. Это уникальное вещество абсолютно инертно к пищевым кислотам, ферментам, а его период разложения в естественных условиях составляет более 1 000 лет. Надо ли говорить о том, насколько перегружена будет наша планета, если битое стекло не сдавать в переработку, а складировать. Наше предприятие осуществляет покупку стеклобоя.
В результате приёма и переработки вторсырья в продажу поступают новые банки и бутылки, отличающиеся высоким качеством. Лучшая на стеклобой прием цена.
Стеклобой в производстве: преимущества использования
Применение вторсырья значительно снижает себестоимость производства – не за счёт качества, а за счёт увеличения объёма дешёвого материала. Это сказывается на конечной стоимости продукции, что даёт возможность нашим заказчикам купить новую стеклотару со значительной экономией.

Кроме того, покупка и утилизация отходов стекла помогает очистить природу от загрязнения. Этот материал инертен к химикатам, влаге, органическим веществам, обладает исключительной стабильностью, а значит, в естественных условиях не сможет быстро разложиться. Единственным способом утилизировать битое стекло является его сбор, продажа переработчику и принудительная переплавка под действием высоких температур.
Дополнительными преимуществами приёма и переработки стеклобоя тоннами являются:
Экономия природных ресурсов, таких как песок, известняк, сода.
Снижение количества затрачиваемой при переработке энергии: битое стекло переплавляется при более низкой температуре.
Сохранение ресурсов оборудования за счёт снижения температуры плавления вторсырья.
Процесс переработки стекла
При переработке стеклобой добавляется в смесь, которая содержит:
кварцевый песок;
муку доломита;
обесцвечивающие вещества;
кальцинированную соду;
технологический мел;
сульфат натрия и другие вещества.
Смесь переплавляется при высокой температуре, так что все посторонние вещества органического и искусственного происхождения полностью удаляются из формулы. Конечным продуктом является новая стеклянная тара, цена которой ниже за счёт присутствия в составе стеклобоя.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.