Сайт госзакупок

Введение Единой Информационной Системы закупок было обусловлено множеством факторов. Главный из них — это объединенные общедоступные данные о проводимых торгах, его участниках, сроках заключения контракта и его исполнения. Информация должна быть открытой и общедоступной. Это поможет контролировать целевое расходование бюджета на запланированные цели.

С января 2016 года сайт zakupki.gov.ru официально выполняет роль Единой Информационной Системы.

Была разработана новая структура и дополнительные функции, которые позволили значительно расширить возможности портала. Ввиду того, что данные в ЕИС открыты, достоверны и доступны всем желающим (кроме информации, представляющей государственную тайну), закупки проходят максимально прозрачно.
На все госзакупки официальный сайт.
Если Вы заинтересованы в эффективном участии в торгах, можете воспользоваться нашей услугой тендерного сопровождения. А для поиска торгов в Вашей отрасли можете использовать нашу бесплатную поисковую систему.

Госзакупки — официальный сайт

МЭР (Минэкономразвития России) и Федеральное казначейство являются ответственными ведомствами за концепцию и разработку ресурса Единой информационной системы. ЕИС, основанная на базе zakupki.gov.ru успешно функционирует, но на данный момент в эксплуатацию введены еще не все запланированные функции и возможности. Ряд разработок планировали ввести с января 2017 года, например такие как:

внесение планов закупок;

внесение планов-графиков;

внесение в систему данных о реализации планов-графиков и планов закупок.

44-ФЗ контролирует функционирование ЕИС, а также обязывает выполнять ряд требований. Данный портал должен контактировать и взаимодействовать с другими информационными системами.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.