Ликвидация ООО

Закрытие ООО
это прекращение существования юридического лица с исключением его из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Можно выделить три вида закрытия организации: официальная (белая) ликвидация, ликвидация путем реорганизации и банкротство. Ликвидация ООО Волгоград — это услуга которая очень востребованна.

Официальная (белая) ликвидация — это прекращение существования общества с ограниченной ответственностью без перехода его прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Данная процедура возможна только при полностью погашенных долгах перед налоговыми и другими федеральными службами, а также перед контрагентами.
В этом случае проводится соответствующая процедура путем принятия Решения собственников организации и дальнейшими организационными процедурами, включая публикации в Вестнике государственной регистрации и прочее.

Порядок добровольной ликвидации ООО включает в себя следующие этапы:
Этап 1. Принятие решения о ликвидации компании и назначении ликвидатора
Этап 2. Уведомление государственных органов о ликвидации предприятия
Этап 3. Публикация в «Вестнике»
Этап 4. Уведомление кредиторов
Этап 5. Сдача промежуточного ликвидационного баланса
Этап 6. Сдача ликвидационного баланса и ликвидация ООО

Документы, необходимые для закрытия ООО
Договор учредителей о создании ООО,
Устав Общества,
Свидетельство о регистрации ООО,
Выписка из реестра ЕГРЮЛ,
Печать компании,
Свидетельство о постановки на налоговый учет,
Извещения о постановке на учет в фонды — ПФ, ФОМС, ФСС,
Справка о кодах статистики Общества.
Срок ликвидации организации

В случае, если организация имеет нулевой баланс и нет задолженности перед бюджетом, срок ликвидации 3 месяца. В более сложных случаях (наличие имущества на балансе, не погашена кредиторская задолженность, не урегулированы вопросы с налоговым органом и пенсионным фондом и пр.) срок может быть больше, но не более года.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.