Мужские рубашки

Как выбрать мужскую рубашку? Этот вопрос актуален не только для самих мужчин, но и для слабого пола: традиция дарить мужчине какую-то вещь для его гардероба проверена временем. Нужно понимать, что мужские рубашки — целая наука, которой, впрочем, можно овладеть довольно быстро, главное, знать основные правила и законы. Мужские вещи в принципе более статичны, в меньшей степени подвержены резким переменам, и рубашки здесь не исключение. Итак, для начала нужно разобраться: с какой целью вы покупаете рубашку? Проще говоря, с чем, где и в какой среде вы ее будете носить? С костюмом или без; будете заправлять в брюки-джинсы или носить навыпуск? Все это — ключевые моменты, их важно знать. Как же выбрать с умом мужскую рубашку? Подробности вы найдете на сайте.

ЗАБУДЬТЕ ПРО ШЕЛК Итак, если мы говорим о костюме — строгом костюме, который надевается, что называется, для дела, — необходимо обзавестись классической сорочкой. С длинным рукавом, без карманов, с твердым воротничком. Кроме того, она должна быть светлых тонов. Еще один момент — жесткость воротника напрямую связана со строгостью стиля. Чем воротник жестче, тем, соответственно, стиль более формальный. Важно сделать выбор в пользу рубашки, сделанной из хлопка. Процент синтетики должен быть минимален, не более 5%. Тогда можно быть уверенным, что мятость рубашке максимально не грозит. Можете забыть про шелк или лен, это слишком легкомысленные для офиса материалы. Ну и если мы говорим про стильные мужские рубашки, помните — никаких маек или футболок под сорочку. Ни в коем случае. КЛАССИЧЕСКИЙ ЦВЕТ Далее, что касается цветовой гаммы. Тут все просто: главное — не экспериментировать. Под черный или серый однотонный костюм оптимально ляжет рубашка почти любого цвета. Избегайте ярких цветов и, наоборот, черного. Важно, чтобы рубашка была светлее пиджака, — вот правило номер один. Выбор классической рубашки нужно делать по вороту, ведь такие сорочки носят застегнутыми на все пуговицы, и, значит, вам должно быть комфортно. Если вы застегнули все пуговицы, между шеей и стойкой воротника должно оставаться не менее сантиметра. Важно также учесть, что после стирки ткань может «сесть», поэтому лучше выбирать ворот с запасом. Плечевой шов должен идти четко по линии окончания плеча, длина рукава должна скрывать запястье, и манжеты имеют право выглядывать из рукавов пиджака на один сантиметр.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.