Сервера

Всегда сложно убедить людей не спешить с выбором сервера. Вместо этого я заставляю их сесть и рассказать мне, чего они действительно хотят. Поскольку многие компании меняют серверы в течение нескольких месяцев после покупки, и это всегда требует много времени (не говоря уже о затратах), безусловно, стоит подумать, прежде чем вы решите арендовать тот или иной сервер. Какую услугу вы хотите предоставлять? Какова ваша рабочая нагрузка? Это связано с большими базами данных? Аренда выделенного сервера в европе на данный момент не проблема.

Я всегда обсуждаю следующие вещи, чтобы помочь людям выбрать правильного поставщика хостинга и конфигурации оборудования выделенного сервера:

1. Влияние времени простоя на бизнес
Каково влияние бизнеса на потенциальный отказ вашего хостинга? Одной из первых вещей, которые следует учитывать при выборе выделенного сервера, является способ устранения потенциального времени простоя. В облачной среде настройка облака защищает вас от сбоев оборудования. С выделенным сервером вы знаете, что вы не используете ресурсы никого другого. Но так как на одном сервере всегда есть одна точка отказа, вам нужно решить, сможете ли вы принять потенциальное время простоя — если у вас нет возможности масштабирования на несколько выделенных серверов.

2. Масштабируемость
Масштабируемость — еще одна важная проблема при выборе выделенного сервера. Насколько хорош ваш масштаб приложения? Легко ли добавлять дополнительные серверы и увеличить количество конечных пользователей, которых вы можете обслуживать?

Если вам легко масштабироваться, неважно, используете ли вы выделенный сервер или виртуальное решение. Однако некоторые приложения трудно масштабировать для нескольких устройств. Удостовериться, что база данных работает на нескольких серверах, является проблемой, поскольку ее необходимо синхронизировать по всем серверам баз данных. Возможно, было бы проще переместить базу данных на сервер с большей вычислительной мощностью, оперативной памятью и хранилищем. Перемещение в облачную среду — где вы можете клонировать сервер, иметь копию, выполняемую в процессе производства, и добавлять балансировщик нагрузки для перенаправления трафика на несколько серверов — также может быть хорошим вариантом для вас.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.