Путешествуйте на автобусе

Осенью, зимой и весной автобусные туры пользуются активной популярностью среди туристов. Любознательные туристы хотят максимизировать достопримечательности, которые можно увидеть, и минимизировать неудобства многодневного путешествия автобусом. Поможем купить билеты на автобус .

Так что же взять (или наоборот, оставить дома), чтобы отдых стал максимально удобным?
1. Прикупите себе маленькую надувную подушечку и маску для сна (специальную, не пропускающую свет повязку). Эти две вещицы помогут выспаться в автобусе во время переездов в любое время суток.
2. Много влажные салфеток, которые помогут не только поддерживать гигиену, но и освежат в любой момент.
3. Возьмите маленький плед или старую теплую кофту, которой можно будет укутать ноги.
4. Берите много бутилированной воды. Она может понадобиться не только в автобусе, но и в отелях.
5. Возьмите перекусы. Как на путь до первого места назначения, так и что-то, что не испортиться за неделю экскурсионного тура. К примеру, сушки, хлебцы и быстрое питание.

6. Возьмите с собой кипятильник или термокружку. Первый весит немного, а пригодиться действительно может. Не обязательно брать с собой стеклянную кружку или баночку. В дороге вы просто можете купить что-то в стеклянной банке. И выкинуть ее перед возвращением домой. Ну а о плюсах термокружки и говорить не приходится.

7. Надевайте легкую кофту, на которую можно надеть что-то потеплее (отличный вариантом будет свитер на замке). В автобусе можно будет расстегнуть или снять более теплую кофту (а при необходимости легко надеть обратно).

8. Надевайте самую удобную обувь!
9. Возьмите в автобус пару чистых теплых носков. В любой момент вы сможете дать вашим ногам отдохнуть, сняв обувь и надев теплые носочки. Так вам будет комфортно и удобно.
10. Берите в дорогу сменную одежду и белье на каждый день. Даже с учетом того, что вы будете ночевать в номерах гостиниц, не всегда постиранные вещи успевают высохнуть за ночь. А в чистой одежде комфортно не только вам, но и окружающим.
11. Обязательно берите средства личной гигиены. Антиперспирант, крем для рук, расческу и гигиеническую помаду (если вы — девушка) стоит взять в салон автобуса, чтобы в любой момент можно было всем воспользоваться.
12. Не забудьте про таблетки от боли головы, живота и суставов. В целом, на всякий случай, лучше запаситесь болеутоляющими средствами. Возьмите в дорогу и скрепляющие таблетки. Останавливать автобус по любой вашей просьбе сопровождающие не смогут.
13. Если есть, возьмите MP3 или DVD плеер (можно журналы, от которых после прочтения легко избавиться). Листики бумаги, пару ручек и карты.
14. Возьмите в салон автобуса небольшую, удобную сумочку, в которую сможете поместить все, что может понадобиться в дороге.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.