Выбирайте прицелы с умом

Девять французских охотников из десяти используют телескопический прицел при охоте на большую игру. Сфера применения может быть незаменимой помощью при достижении максимальной точности. Красные точки, прицелы для управляемых охот или прицелов для преследования: с таким выбором, иногда бывает трудно узнать, что выбрать! Это должно помочь с вашим решением. Подробности тут.

Области для управляемой охоты
Если BAR известен как некоронованный королевы ведомых охоты оружия, французы неопровержимо цари загонной охоты на кабана. Этот тип охоты особенно динамичен и увлекателен! Неизбежный всплеск адреналина, когда 90-килограммовый хряк появляется позади вас, проходит у ваших ног, салазки выходят из-под контроля на несколько метров дальше, чтобы врезаться в кусты, сбитые вашим точным выстрелом! Красные точки особенно полезны для этого типа убийства. Они обеспечивают быстрое получение цели и достаточную точность для съемки с близкого расстояния. Другие охотники могут выбрать такой масштаб, более точный на больших расстояниях. Хорошие возможности для ведения охоты должны соответствовать определенным требованиям для удовлетворения конкретных потребностей охотника:

Диапазон масштабирования: как с красной точкой, это должно начинаться с 1x, чтобы обеспечить быстрый выстрел с открытыми глазами. Обычно диапазон масштабирования увеличивается до 4x, 6x или даже 8x. Охотнику необходимо будет четко рассказать о наиболее подходящем диапазоне, в зависимости от типа местности, дальняя стрельба, не являющаяся в точности приоритетом для охотничьих охотников.

Проволочная сетка: когда наездники работают, все может произойти очень быстро. В отличие от прицелов для преследования, сетчатая сетка не должна быть слишком тонкой, чтобы никто не замедлял поиск ее в разгар момента. Красная точка в центре перекрестия также высоко оценена, чтобы ускорить таргетинг. Точка должна быть достаточно яркой, чтобы обеспечить ее видимость даже при ярком солнечном свете или снегу.

Эргономика: часто упускается из виду, хорошая эргономика имеет решающее значение для области, используемой для ведения охоты. Для того, чтобы охватить весь диапазон масштабирования, должно быть достаточно половины оборота. Красную точку следует легко и быстро включить, даже если она носит перчатки.

Области для преследования
Мы обычно выделяем два типа областей для преследования: классические прицелы стрельбы и те, которые предназначены для использования в сумерках, когда света не хватает. Оба вида областей обеспечивают высокую степень увеличения (например, 2 × 12), что позволяет работать на длинных, даже очень больших расстояниях. Они значительно различаются по диаметру линзы. Чем шире диаметр, тем больше света может войти. Таким образом, логично, что прицел для сумерек или рассвета требует более широкого диаметра, часто 56 мм, чем классический масштаб для преследования или управляемой охоты. Области с низким освещением также можно использовать в обычных условиях, но следует иметь в виду, что их более широкий диаметр делает их более тяжелыми и более громоздкими для работы.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.