Советы бизнесменам

Вы взволнованы, чтобы начать бизнес. Возможно, у вас есть идея, или вы просто очарованы идеей создания и развития собственного предприятия. Вы готовы пойти на некоторые риски, например, оставить свою текущую работу или на некоторое время остаться без личного дохода. Но вас останавливает одно логистическое препятствие: у вас мало денег.

На первый взгляд, это кажется серьезной проблемой, но недостаток личного капитала не должен помешать вам осуществить свои мечты. На самом деле, вполне возможно начать и развивать бизнес практически без личных финансовых вложений — если вы знаете, что делаете как Андреев Юрий .

Почему бизнесу нужны деньги
Во-первых, давайте сначала посмотрим, зачем бизнесу нужны деньги. Не существует единого начального взноса за построение бизнеса, поэтому разные предприятия будут иметь разные потребности. Важно сначала оценить, сколько вам нужно, прежде чем вы начнете искать альтернативные методы для финансирования вашей компании.

Рассмотрим следующие варианты использования:

Лицензии и разрешения. В зависимости от региона вам могут потребоваться специальные документы и реестр для работы.

Расходные материалы. Вы покупаете сырье? Вам нужны компьютеры и / или другие устройства?

Оборудование. Вам нужно специализированное оборудование или программное обеспечение?

Офисное помещение. Это огромные расходы, и вы не можете пренебрегать такими вещами, как Интернет, расходы на коммунальные услуги, уборка помещений и необходимость аутсорсинга бэк-офиса, таких как расчет заработной платы и выставление счетов.

Ассоциации, подписки, членство. На какие публикации и филиалы вы будете подписываться каждый месяц?

Операционные расходы. Покопайтесь в укромных уголках и не забывайте о маркетинге.

Юридические услуги. Вы консультируетесь с юристом на протяжении всего процесса развития вашего бизнеса?

Сотрудники, фрилансеры и подрядчики. Если вы не можете сделать это в одиночку, вам понадобятся люди в вашей платежной ведомости.

С учетом вышесказанного у вас есть два основных способа начать бизнес с меньшими затратами: снижение затрат или увеличение доступного капитала из внешних источников. У вас есть три варианта здесь:

Уменьшите свои потребности
Ваш первый вариант — изменить свою бизнес-модель, чтобы потребовать меньше потребностей, как указано выше. Например, если вы планируете создать компанию в качестве консультанта или фрилансера, вы можете сократить расходы на «сотрудников», будучи единственным сотрудником в начале. Если вам не нужны офисные помещения, вы можете работать из дома. Вы можете даже сделать свою домашнюю работу, чтобы найти более дешевые источники поставок, или вырезать целые производственные линии, которые слишком дороги для производства с самого начала.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.