Корма для животных

То, чем вы кормите, напрямую влияет на качество мяса, мраморность жира и общую цену на рынке, когда приходит время продавать или убивать ваш скот. Надежный план кормления мясного скота, учитывающий его потребности в питании, стоимость и доступность корма, а также другие аспекты кормления мясного скота, может повысить прибыль вашей фермы за счет повышения качества конечного продукта. Качественные корма можно производить самостоятельно — приобретя специальное оборудование. Подробности на http://dozaagro.ru/.

Все коровы являются травоядными или едоками растений. Они также жвачные животные. Все виды крупного рогатого скота рождаются с четырехкамерным желудком. При рождении телята живут от богатого жирами и белками молока своих матерей, и их желудки функционируют так же, как однокамерный желудок. По мере того, как они начинают грызть траву и другие корма, другие три камеры желудка растут, развиваются и изменяются, чтобы стать одним из наиболее эффективных способов превращения растений в белково-жировую природу, когда-либо развивавшуюся.

Крупный рогатый скот очень эффективно извлекает как можно больше пищи из кормовых материалов. У жвачных животных имеется специальная желудочная камера, заполненная микроорганизмами, которая эффективно разрушает компоненты травы, сена и других растений. Рубец, или специальный желудок, позволяет этим существам жить за счет растений, которые другие желудки не могут переваривать.

Однако мясному скоту нужны особые питательные вещества, чтобы расти и процветать. Большинство планов кормления мясного скота включают различные соотношения сена, зерна и минералов свободного выбора, которые помогают скоту расти и развиваться. По мере перехода крупного рогатого скота с открытых полей на откормочные площадки до убоя, многим дают размолотую кукурузу, чтобы «подсластить» мясо и добавить жир, который делает мясные отрубы нежными.

Мясной скот нуждается в следующих питательных веществах для здоровья:

Белок: крупный рогатый скот может извлекать белок из овощных растений. В то время как сено и различные травы содержат белок, большинство мясного скота получают белок из бобовых. Соевые бобы являются наиболее распространенным источником белка, после чего следует хлопковая мука и льняное семя. Некоторые фермеры кормят свои минеральные блоки мясного скота, которые также содержат дополнительный белок. Это особенно полезно для молодых растущих телят.
Минералы: количество минералов в сене варьируется в зависимости от содержания минералов в почвах, в которых выращивается сено, поэтому для здорового скота необходимо уделять должное внимание надлежащему уходу за пастбищами и уходу за ним. Мясной скот нуждается в кальции, фосфоре, калии и соли в качестве основных минералов. Они также нуждаются в следовых количествах йода, меди, кобальта, цинка и селена. Чтобы убедиться, что ваш крупный рогатый скот получает много минералов, минеральный блок, размещенный под выступом или укрытием, чтобы дождевая вода не теряла его, это хорошая идея. Крупный рогатый скот облизывает блок, потому что у него хороший вкус, и он дает им все необходимые минералы и соли.
Витамины: мясной скот также нуждается в большом количестве витаминов, включая витамины A, D и E. Бактерии, которые живут в рубце или четвертом желудке, на самом деле производят витамины K и B, так что вам не нужно беспокоиться о кормлении скота. витамины. Напряженный крупный рогатый скот, такой как недавно отнятый от скота или перевозимый крупный рогатый скот на большие расстояния, однако, извлекает выгоду из небольшого количества дополнительного витамина B.
Для убоя крупного рогатого скота до убоя большинство кормят смесью измельченной, очищенной кукурузы или проса. Эти зерна недорогие, питательные и добавляют жир к мясу, чтобы сделать его нежным.

Хорошее пастбище — хорошая говядина. Чем лучше пастбище, тем меньше нужно кормить скота, так как он сможет получать большую часть питательных веществ прямо с поля.

Пастбищная трава богата витаминами и грубыми кормами, двумя важными компонентами, необходимыми для здоровья скота. Пастбищная трава содержит больше витаминов Е и К, что делает ее еще лучшей альтернативой кормлению коммерческими рационами.

Хотя пастбищный скот может быть более трудоемким, кажется, что потребители готовы платить более высокую цену за кормленную травой говядину. Вкус может также немного отличаться, предоставляя потребителям ощущение гурмана и эксклюзивный продукт из говядины, за который они будут платить больше.

Содержание пастбищ включает обеспечение правильной смеси семян для производства травы с оптимальным питательным качеством, а также для отдыха на пастбищах, повторного посева, сгребания и рубки, когда это необходимо, и проверки на наличие сорняков, которые могут уменьшить количество питательных веществ и даже отравить ваш скот.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.