Садовый интерьер

С чего начать при выборе подходящей мебели для вашего сада? Очень важно сначала выяснить, как вы используете свой сад — вам нравится устраивать вечеринки (нужно много места) или вы предпочитаете отдыхать в уединении? Вы поклонник солнца, и в этом случае необходим шезлонг или непревзойденный повар (например, большой и крепкий садовый обеденный стол или обеденный набор)? Подробности здесь.

При выборе садовой мебели мы советуем выбирать изделия, которые долговечны и хорошо сложены, не жертвуя комфортом и стилем. Размер также имеет значение: если ваша мебель слишком мала, вы не захотите тратить много времени на ее использование; слишком большой, и ваш сад будет чувствовать себя скомпрометированным.

Читайте дальше для всестороннего освещения всех этих факторов при выборе вашей садовой мебели — и вдохновляющие примеры тоже. Тогда отправляйтесь в наш специализированный садовый центр, чтобы получить больше советов и вдохновения.

ВЫБОР ПРАВИЛЬНОГО САДОВОГО МЕБЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА
Выбор правильного материала также важен. Есть четыре основных варианта: дерево; ротанг; металл; и искусственные материалы. Если у вас есть сарай или зимний сад, вам не нужно беспокоиться о том, что ваша мебель станет мокрой или поврежденной. Если нет, вам нужно будет выбрать садовую мебель, которая сможет противостоять стихиям.

Деревянная садовая мебель — классический, естественный выбор, который дополнит большинство садов. Деревенский или современный, светлый или темный — вариантов много. Если в вашем саду есть настил, выберите тип и цвет дерева для вашей мебели, чтобы гармонировать с ним, что не означает, что вам нужно точное соответствие, достаточно сходства, чтобы избежать столкновения цветов и текстур.

Для наружного использования используйте твердую древесину, которую можно оставлять в саду круглый год. Тик, всегда популярный выбор для садовой мебели, исключительно долговечен благодаря очень высокому содержанию масла. Почти полностью защищенный от дождя, он редко гниет, вмятины или деформации, что делает выгодными инвестиции. Держите его в хорошем состоянии с ежегодным покрытием герметика.

Другие хорошие, жесткие деревянные варианты садовой мебели включают дуб, эвкалипт и акацию. Это все лиственные породы, которые могут противостоять погодным условиям, хотя они не такие выносливые, как тик, поэтому выигрывают от смазывания раз в год.

Недостаток деревянной мебели? Некоторые большие куски могут быть тяжелыми; это означает, что они не будут опрокидываться на ветру, но им также будет нелегко регулярно передвигаться по саду.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.