Мусоровоз


Мусоровозы обслуживают тысячи людей каждый день, но очень часто никто не задумывается как они устроены и как работают. Это довольно специфичные и сложные по конструкции машины, которые позволяют не только перевозить мусор, но и осуществлять его первичную обработку.
Грузовики загружаются санитарными инженерами по соседним улицам. Мусор загружается в бункер в задней части грузовика с помощью задних погрузчиков. Гидравлические цилиндры приводят в действие механизм уплотнения, который вынимает мусор из бункера и помещает его в кузов грузовика. Чем больше мусора помещается в тело, тем больше он уплотняется. Поскольку уплотняющий блок находится снаружи кузова грузовика, он предотвращает выпадение мусора из грузовика, когда он полон или движется. Когда Мусоровоз заполнен, водитель вывозит мусор на свалку. Задняя часть грузовика наклоняется вверх, как самосвал, а гидравлические цилиндры смещают уплотняющие панели в сторону. Мусор затем выбрасывается из грузовика, а задняя часть откидывается.

Другие виды мусоровозов
С момента его изобретения было много вариантов мусоровоза. Грузовик с фронтальной загрузкой имеет воронку в передней части грузовика примерно на уровне талии для рабочих. Они загружаются в бункер, и он поднимает мусор поверх грузовика и сбрасывает его в кузов. Затем он уплотняется, и этот грузовик сбрасывает столько же, сколько и задний погрузчик. Переработка грузовиков также бывают разных версий. Некоторые являются боковыми погрузчиками, в которых бункеры расположены по бокам и поднимаются в грузовик. Некоторые имеют отдельные бункеры для каждого типа перерабатываемого материала. Есть даже один тип, у которого есть роботизированная рука, которая захватывает банку со стороны улицы, поднимается на конвейер, сбрасывает материал и помещает банку обратно на улицу. Эта операция аналогична коммерческим мусорным корзинам, которые вы видите за пределами ресторанов и других предприятий. Эти грузовики обычно собирают мусорное ведро в передней части грузовика, поднимают его над грузовиком и сбрасывают в кузов грузовика. Эти типы грузовиков убирают потребность в большем количестве рабочих.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.