Что посмотреть в Польше

Польша — удивительная страна. В Польше много интересных и красивых мест для посещения, и это место, куда вы можете отправиться 365 дней в году. У каждого сезона есть что-то особенное, чтобы предложить посетителям, которые приезжают сюда.

Я люблю Польшу, и я много путешествовал по стране, но, конечно, есть много мест, которые мне еще предстоит открыть. Однако, чтобы упростить жизнь другим посетителям, я составил этот список из 25 мест для посещения в Польше.

Я думаю, что этот список — отличное начало при планировании поездки! Места не ранжируются в каком-либо определенном порядке, и они просто пронумерованы как ссылка на список 25 удивительных мест для посещения в Польше.

1. ГОРЫ ТАТРА
Расположенный на крайнем юге на польско-словацкой границе, горный массив Татры является местом, которое каждый должен посетить хотя бы раз в жизни. Природная красота здесь захватывает дух, и неудивительно, что она получила звание биосферы ЮНЕСКО.

Татры могут конкурировать с большинством мест по всему миру, и здесь вы можете отправиться в поход и покататься на лыжах в течение всего года.

2. ЗАМОСК
Замосць является уникальным примером города эпохи Возрождения в Центральной Европе, и он был спроектирован и построен как «идеальный город» по отношению к итальянским теориям. Он внесен в список объектов наследия ЮНЕСКО и является одним из лучших мест для посещения в Польше, если вам нравится история и архитектура.
Старый город просто восхитителен, а дома очень очаровательны.

3. Торунь
Еще один красивый город в Польше с богатой историей. Торунь также является местом рождения известного астронома Николая Коперника. Он включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и его часто называют «Краков Севера».
В Торуни также можно попробовать знаменитый пряник.

4. Мазурский Озерный Район
Это место долгое время было фаворитом среди польских людей, но не стало таким популярным среди туристов. Но район Мазурских озер поистине красив, и здесь находится более 2000 озер.
Это отличное место для кемпинга, парусного спорта и походов. Здесь вы также найдете самое большое озеро в Польше — Śniardwy.

5. ГДАНЬСК
На северном побережье Балтийского моря находится исторический город Гданьск. Он известен как родина польского движения Солидарность, и на протяжении всей истории он имел большое значение.

Отправьтесь на прогулку в гавань и старый город. Сядьте за пивом и вкусной польской едой.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.