Душевой трап

При планировании проекта душа для вашего дома или арендуемой недвижимости, одно решение, которое кажется небольшим, но на самом деле важным, зависит от того, какой слив использовать в душе. Вот несколько советов, основанных на опыте, полученном при создании буквально сотен душей. Советуем вам трап Ravak .

Доступно больше душевых стоков, чем вы можете сосчитать, но все они на самом деле делятся на два типа — точечные и линейные. Точечные отводы являются наиболее распространенными и мы привыкли видеть их в душе. Как правило, они расположены в середине пола душа, а пол наклонен со всех сторон вниз к сливу. Пол в душе — это пологая воронка, которая направляет всю воду в этот сток. Один совет — искать квадратную дренажную решетку, а не круглую. Плитка квадратная, поэтому пол в душе будет выглядеть лучше с квадратным сливом, и установщику не придется делать круглые надрезы на квадратной плитке.

Линейный сток, как следует из названия, длинный и узкий. Эти стоки добавляют элемент стиля в душ и стали намного более популярными в последние несколько лет. Они могут быть расположены в середине пола, но чаще всего расположены вдоль одной стены душа. Конструкция и расположение этих водостоков означает, что весь пол в душе плавно и равномерно наклоняется к сливу. Нет больше воронка. Линейные дренажи бывают различной длины, вплоть до 72 дюймов.

Важно знать, что оба типа стоков отводят воду с одинаковой эффективностью. Если у вас нет необычно большого количества воды в душе, подойдет любой из этих типов. В большинстве случаев точечный сток будет стоить дешевле, чем линейный сток.

Большие плитки или маленькие плитки
Наиболее существенное изменение, которое возникает при выборе линейного слива, заключается в том, что вы можете использовать большие плитки на полу душа. Поскольку весь пол имеет равномерный уклон в одном направлении, на пол можно установить плитку любого размера. Если вы хотите маленькие плитки, это хорошо, но вы также можете использовать большие плитки. Многим домовладельцам нравится этот вариант, потому что они могут использовать ту же плитку на полу в душе, что и в остальной части ванной комнаты. С точки зрения дизайна это создает более цельный вид и может помочь сделать маленькие пространства больше.

Из-за воронки, необходимой для точечного слива, на полу душа необходимо использовать меньшую плитку. Плитка должна лежать ровно на полу, и вы не можете положить большую плоскую плитку на пол, имеющий более одного склона. Многие люди предпочитают акцентировать пол в душе более мелкой плиткой, чтобы он выглядел иначе, чем в остальной части ванной комнаты, поэтому точечный слив станет хорошим выбором.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.