Какие обои лучше подойдут для детской комнаты

Каждому родителю непременно хочется обустроить уголок для своего ребенка. Учитывая непоседливость и порой неаккуратность маленьких детей, отделочные материалы для их комнаты важно выбрать максимально износоустойчивые и долговечные. Удачным вариантом настенного покрытия являются флизелиновые обои http://www.opt-bazis.ru/catalog/category/%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8/6. Стоит отметить, что есть два вида такого материала. Первый полностью изготовлен из флизелина, а второй лишь имеет соответствующую основу.

Свойства и качества популярных материалов

Флизелиновые обои на 70% состоят из целлюлозы, а на 30% из связующего вещества. Такой состав обуславливает их износоустойчивость, плотность и прочность.

Обои на флизелиновой основе имеют явное преимущество перед материалом, нижний слой которого бумажный. В процессе работы с покрытием клей можно наносить на стену, а не на само полотно. Это значительно экономит время и силы.

Виниловые обои устойчивы к повышенной влажности, поэтому поверхность можно протирать губкой или тряпочкой. Полотна износоустойчивые, прочные, хорошо маскируют неровности и шероховатости стены.

Бумажные обои являются отличной основой под покраску. Материал экологически безопасный и хорошо пропускает воздух.

Современные текстильные полотна отличаются привлекательным внешним видом. Они гипоаллергенны, хорошо скрывают неоднородный цвет стены и пропускают воздух.

Таким образом, в целях экономии времени и облегчения работы лучше выбрать покрытие на флизелиновой основе. С учетом особенностей верхнего слоя стоит использовать виниловые обои. Если ребенок испачкает поверхность, ее можно будет отмыть.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.