Как взять машину в лизинг

Аренда автомобиля позволяет вам управлять новым транспортным средством, не выплачивая большую сумму денег и не беря кредит.

Чтобы арендовать автомобиль, вы просто вносите небольшой первоначальный взнос — меньше, чем обычные 20% от стоимости автомобиля, который вы платите за покупку, — за этим следуют ежемесячные платежи в течение срока аренды. Когда срок истекает, вы возвращаете машину. Берите коммерческое авто в лизинг.

Однако лизинг автомобиля имеет некоторые недостатки. Из их:

• Вы не владеете автомобилем, когда истекает срок аренды. Вы, по сути, арендуете, а не покупаете машину. Таким образом, у вас нет капитала в автомобиле, чтобы использовать его для покупки другого автомобиля.

• Со временем, скажем, 10 лет, стоимость аренды нескольких автомобилей, вероятно, превысит цену покупки нового или подержанного автомобиля.

• Условия аренды могут нести серьезные штрафы. Возможно, вам придется заплатить штрафы, если:
-Вы превышаете количество миль в договоре аренды.
— Вы не можете поддерживать интерьер и экстерьер автомобиля в хорошем состоянии.
— Вы жестко управляете автомобилем и наносите значительный износ рабочим характеристикам и внешнему виду автомобиля.
— Вы хотите вернуть автомобиль до истечения срока действия вашего контракта.

Лизинг выгоднее, чем покупка, если:

• У вас нет денег, чтобы купить машину.
• Хотите управлять автомобилем, который не входит в ваш ценовой диапазон.
• Вероятно, не превысит лимит пробега в контракте — обычно от 10 000 до 15 000 км в год.
• Может заботиться о внешности и интерьере автомобиля, обращая особое внимание на то, чтобы избежать вмятин, разливов и других косметических повреждений.
• Ожидайте аренды другого автомобиля, когда истекает текущий контракт вашего автомобиля.

Лизинг автомобиля менее сложен, чем покупка. Но чтобы получить лучшую цену на автомобиль, который вы хотите, вы все равно должны выполнить следующие действия:

• Шаг 1. Выберите тип — какую машину вы хотите? А еще лучше, какая машина тебе нужна? Кабриолет? Седан? Внедорожник?
• Шаг 2. Выберите ваши модели — составьте список типов автомобилей в вашем ценовом диапазоне. Вы можете сократить расходы, не связанные с арендой, включив модели с благоприятным пробегом бензина, высокой надежностью, высочайшими характеристиками безопасности и низкими страховыми премиями (обратитесь к агенту по автострахованию за списком автомобилей, которые отвечают всем требованиям).
• Шаг 3. Проведите тест-драйв. Как только вы сузили свой список до нескольких моделей, возьмите каждую машину на тест-драйв. Обратите особое внимание на комфорт, видимость, торможение, рулевое управление, внутренний шум и амортизацию. На данном этапе пока не упоминайте, что собираетесь сдавать в аренду (подробнее об этом в Шаге 6).
• Шаг 4. Спросите о безопасности. Во время тест-драйва спросите продавца, поставляется ли автомобиль с антиблокировочной тормозной системой (ABS), электронным контролем устойчивости (ESC) и боковыми подушками безопасности, защищающими голову. Все это ценные функции безопасности.
• Шаг 5. Сравните предложения по аренде. Когда вы вернетесь домой от дилера, рассчитайте предложения по аренде и выясните, сколько вы можете платить ежемесячно.
• Шаг 6. Сначала поговорите о цене. Как только вы будете готовы вернуться в дилерский центр, чтобы заключить сделку, не говорите дилеру, что планируете арендовать, до тех пор, пока вы не договорились о цене покупки. Большинство арендаторов не знают, что их ежемесячные платежи будут основаны на окончательной согласованной цене.
• Шаг 7. Вести переговоры — договориться об окончательной цене автомобиля от предельной стоимости до автосалона. Вы можете узнать, какие новые автомобили стоят дилеру по 14 долларов за транспортное средство в Consumer Reports. Ваши ежемесячные платежи будут основаны на цене, которую вы и продавец соглашаетесь. Эта цена будет находиться где-то между оптовой ценой дилера и рекомендованной розничной ценой производителя.
• Шаг 8. Остерегайтесь болтовни — ваш продавец может попытаться подтолкнуть вас к закрытию сделки, сосредоточившись на относительно небольшой сумме, которую вам придется платить каждый месяц. Это, однако, добавит к общей сумме, которую вы заплатите.
• Шаг 9. Оплата аренды. Чем больше ваш первоначальный первоначальный взнос, тем ниже будет ваша месячная вкладка. Как и в случае с любым счетом, вам грозит штраф, если вы не сможете своевременно произвести платеж. Сдача автомобиля в аренду заранее, до истечения срока кредита, обычно приводит к штрафу, если только вы не обменяете автомобиль на другой арендованный или приобретенный автомобиль.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.