Системы видеонаблюдения

Домашние системы видеонаблюдение относительно просты в установке и, как правило, нет необходимости заключать договор с охранной компанией, которая взимает с вас ежемесячную плату, чтобы все работало.

В этой статье я объясню основные различия между системами домашней безопасности, чтобы вы могли лучше понять и выбрать подходящую для вас.

Как выбрать систему видеонаблюдения для вашего дома (технология и типы камер)
Хорошо, первое, что вам нужно решить, это какой тип камер вам нужен для вашего дома, поэтому давайте углубимся в некоторые детали, которые вам необходимо рассмотреть, прежде чем приобретать комплект систем видеонаблюдения.

Внутренняя или наружная установка?
Камеры видеонаблюдения могут быть установлены внутри вашего дома для наблюдения за любой деятельностью в помещении, или они могут защитить наружные области, такие как входная дверь, задний двор и точки входа, которые могут вести в ваш дом.

При выборе типа камер вы должны учитывать, нужна ли им защита от атмосферных воздействий, и приобретать камеры с соответствующей степенью защиты от проникновения внутрь, чтобы избежать попадания воды и пыли в устройство.

Перед покупкой камеры видеонаблюдения просто посмотрите информацию о скорости IP, есть универсальный стандарт, который сообщает вам, насколько хороша защита:

IP65 — это означает, что ваша камера водонепроницаема, но не рекомендуется устанавливать ее на открытом воздухе, где она может подвергаться воздействию дождя. Вы можете установить камеру в помещении или на участках без прямого дождя.

IP66 — это означает, что ваша камера защищена от сильного моря или сильных струй воды, а также от пыли. Этот тип защиты достаточен для наружной установки, поэтому убедитесь, что он есть в вашем комплекте камеры безопасности.

IP67 — Если вам нужно поставить камеру для наблюдения под водой, это именно та защита, которая вам нужна, но обычно это не так, если у вас нет какой-то сумасшедшей идеи держать камеру на глубине до 1 метра в течение примерно получаса, но Это исключительный случай, и вам необходимо соблюдать особую осторожность при установке, питании и т. д.

Вы должны искать такую ​​информацию в вашем комплекте камеры безопасности. Иногда невозможно найти такую ​​информацию о IP-рейтинге в коробке камеры или в руководстве, поэтому поищите индикацию при наружной установке или спросите поставщика о защите от проникновения.

Ниже приведен пример со спецификацией камеры видеонаблюдения EZVIZ Outdoor на Amazon, где вы можете найти информацию о IP66 Weatherproof.
Некоторые производители также используют стандарт NEMA (вместо IP-рейтинга), если вам нужна наружная камера видеонаблюдения, ищите NEMA 4, эквивалентную IP66.

Аналоговая или IP-технология?
Это также очень важное решение, которое вы должны принять перед покупкой вашей системы видеонаблюдения, поэтому давайте поговорим об этих технологиях.

Я не буду вдаваться в подробности различий между аналоговыми и IP-системами, поскольку эта тема очень обширна. Если вы хотите узнать больше, прочитайте статью: Каковы преимущества IP-камеры? (по аналоговым системам).

Прежде чем выбрать установку системы камеры видеонаблюдения, вам нужно знать только некоторые основные понятия об аналоговой и IP-технологии, вот краткое резюме:

Аналоговая камера безопасности
Аналоговая камера безопасности генерирует аналоговые сигналы, которые отправляются на цифровой видеомагнитофон (DVR) для цифрового преобразования и записи. Камера этого типа использует коаксиальный кабель, который также известен как коаксиальный кабель.

Аналоговая система видеонаблюдения
Аналоговая камера видеонаблюдения, использующая коаксиальный кабель для отправки сигнала на цифровой видеомагнитофон. Обратите внимание, что сначала сигнал аналоговый, а затем цифровой, а также источник питания для камеры.

IP-камера безопасности
Цифровая камера безопасности генерирует цифровые сигналы, которые отправляются на сетевой видеорегистратор (NVR) для записи. Камера этого типа использует кабель UTP, который также известен как сетевой кабель.

IP-камера, использующая кабель UTP для отправки сигналов на сетевой видеорегистратор (NVR), преобразование сигналов не требуется, поскольку IP-камера уже генерирует цифровой сигнал. Там также блок питания для камеры.

Также возможно, чтобы IP-камера записывала на карту micro SD или напрямую на сервер в Интернете (облачная запись), все зависит от модели камеры безопасности, которую вы покупаете. Вы также можете использовать стандарт PoE для подачи питания непосредственно на камеру с помощью кабеля UTP (см. Рисунок ниже).

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.