Радиаторы отопления

Радиаторы XXI века становятся все более изобретательными по стилю, цвету и форме, но важно не упускать из виду их цель: обогревать свой дом. Расчет тепловой мощности, необходимый для каждой комнаты, является основным приоритетом. Слесарь-сантехник или специалист по отоплению в газовом регистре лучше всего подойдет для вас.

Местоположение также будет иметь отношение к вашему выбору. Панельные радиаторы следует размещать в самой холодной части комнаты, обычно под окном или рядом с ним, и / или на внешней стене — так как холодный воздух направляет тепло в помещение. Радиаторы обычно имеют высоту от 300 до 700 мм и длину от 500 до 3000 мм. Как правило, чем больше размер, тем больше тепловая мощность. Однако, если вы застряли в космосе или просто предпочитаете обходиться без радиаторов, обогрев плинтуса — это разумная, экономящая место альтернатива.

Не забывайте, полотенцесушители необходимы в современной ванной комнате. Есть два основных типа: те, которые просто согревают ваши полотенца, и те, которые тоже служат радиаторами, сохраняя уют всей вашей ванной комнаты. Зеркальные радиаторы являются еще одним функциональным вариантом.

Варианты материала
Сталь, как правило, самый дешевый выбор. Но, как полагает Фил Маррис, управляющий директор Jaga Home Heating, «Самая большая ошибка, которую домовладельцы делают при выборе радиатора, предполагает, что варианты ограничены несколькими мирскими вариациями традиционной конструкции стальной панели». Он продолжает: «С так много доступных форм, цветов и размеров, стоит потратить некоторое время на исследование и посмотреть, что может сработать с вашими идеями дизайна интерьера ». Таким образом, вы можете инвестировать в алюминий, который может быть отлит в гладкие вертикальные панели или скульптурные элементы. Легкие и требующие небольшого объема воды алюминиевые радиаторы могут быть установлены на большинстве стен. Материал также быстро нагревается, но быстро теряет тепло после выключения.

Чугун является традиционным выбором, особенно если он указан для колонных радиаторов. В отличие от алюминия, этому материалу требуется время, чтобы нагреться, но он будет долго нагреваться после выключения. Это также тяжелый вариант, поэтому убедитесь, что ваш пол / стена имеет конструктивную прочность. Среди более необычных, но появляющихся вариантов — камень и стекло, которые не только энергоэффективны, но и дают возможность для декоративного искусства. Также подумайте о финише. Глянцевые поверхности популярны, но, хотя они выглядят сияющими, они не выделяют столько тепла, сколько матовые покрытия.

Старые радиаторы
Периодические излучатели являются реальным активом, но могут потребовать внимания, если они хотят оставаться в рабочем рабочем состоянии. Старые радиаторы могут страдать от холодных пятен, возникающих при накоплении осадка внутри — промывка решит эту проблему. Чугунные радиаторы, покрытые слоями неприглядной краски, могут быть обработаны дробеструйной обработкой. Оба являются задачами для профессионалов.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.