Банкротство

Банкротство — это юридический процесс, контролируемый федеральными судами по банкротству. Он предназначен для того, чтобы помочь частным лицам и предприятиям полностью или частично погасить свой долг или помочь им погасить часть того, что они должны.

Банкротство может помочь вам получить облегчение от вашего долга, но важно понимать, что объявление банкротства оказывает серьезное, долгосрочное влияние на ваш кредит. Банкротство останется в вашем кредитном отчете в течение 7-10 лет, что повлияет на вашу способность открывать счета кредитных карт и получать одобрение для кредитов с выгодными ставками. Очень важно правильно провести Банкротство физических лиц Белгород.

В ходе процедуры банкротства вы, вероятно, будете сталкиваться с некоторыми юридическими условиями, относящимися к процедуре банкротства, которые вам необходимо знать. Вот некоторые из наиболее распространенных и важных:

Конкурсный управляющий: это лицо или корпорация, назначенные судом по делам о банкротстве, которые действуют от имени кредиторов.
Кредитное консультирование. Прежде чем вам будет разрешено подать заявление о банкротстве, вам нужно будет встретиться как индивидуально, так и в группе с некоммерческим агентством по бюджетному и кредитному консультированию. После того, как вы подали заявку, вам также необходимо пройти курс по управлению личными финансами, прежде чем банкротство может быть прекращено. При определенных обстоятельствах оба требования могут быть отменены.
Освобождение от ответственности: хотя оба типа банкротства могут потребовать от вас продажи активов, чтобы помочь расплатиться с кредиторами, некоторые виды имущества могут быть освобождены от продажи. Закон штата определяет, что должнику может быть разрешено хранить, но обычно такие предметы, как орудия труда, личный транспорт или капитал в основном месте жительства, могут быть освобождены.
Залог: судебный иск, который позволяет кредитору приобретать, держать и продавать недвижимость должника для обеспечения или погашения долга.
Ликвидация: продажа не освобожденного имущества должника. Продажа превращает активы в «ликвидную» форму — денежные средства, которые затем выплачиваются кредиторам.
Проверка средств: Кодекс о банкротстве требует, чтобы люди, которые хотят подать на банкротство по Главе 7, продемонстрировали, что у них нет средств для погашения своих долгов. Требование предназначено для ограничения злоупотребления кодексом банкротства. Тест учитывает информацию, такую ​​как доход, активы, расходы и необеспеченный долг.
Подтверждение счета — и ваше обязательство по выплате долга — обычно делается для того, чтобы должник мог оставить часть залога, например автомобиль, который в противном случае был бы арестован в рамках процедуры банкротства.
Обеспеченный долг: Задолженность, обеспеченная возвращаемой собственностью. Например, ваша ипотека обеспечена вашим домом, а для автокредитования само транспортное средство является залогом. Кредиторы обеспеченного долга имеют право изъять залог, если вы не выполнили кредит.
Необеспеченный долг: долг, по которому кредитор не имеет материального обеспечения, такого как кредитные карты.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.