Сайты onion

Глубокая сеть — это часть Интернета, которая не индексируется поисковыми системами. Частью глубокой сети является темная сеть, которая существует внутри многоуровневых прокси-сетей, известных как темные сети. Из этих темных сетей Tor является самым крупным. Суффикс его нативных доменов, .onion, стал синонимом свободы интернета. Многие сайты onion com очень полезны и интересны.

Но какие сайты размещены в этом даркнете? Что они делают и почему они там? ExpressVPN с гордостью представляет девять самых (не) известных:

1. Пулитцеровская победа ProPublica
Первое онлайн-издание, получившее Пулитцеровскую премию, теперь также является первой крупной публикацией с адресом .onion.

ProPublica делает много вещей по-другому. Его источником финансирования является глубокий кошелек Фонда Сандлера и других подобных организаций.

Просмотр работы ProPublica через ее сайт .onion работает хорошо, и само существование сайта является большой победой для конфиденциальности и свободы слова.

2. Facebook сайт .onion
Почему одна из крупнейших организаций, известная своей агрессивной позицией в отношении конфиденциальности и противоречивой политикой ясных имен, имеет адрес .onion?

Хотя Facebook может собирать все, что вы говорите и делаете на своей платформе, он не рад поделиться этой информацией с другими. Facebook также хорошо осведомлен о попытках многих правительств ограничить доступ к инструменту, который позволяет незнакомым людям в Интернете свободно общаться и сотрудничать.

Адрес .onion в Facebook не облегчает ведение анонимной учетной записи, но делает Facebook более доступным в местах, где он подвергается цензуре.

3. DuckDuckGo
Ищете контент, но не хотите отказываться от конфиденциальности? DuckDuckGo — отличная альтернатива Google. Поисковая активность не регистрируется по дизайну. Даже без возможности узнать о вашем поведении или контролировать вашу электронную почту и просмотр, DuckDuckGo обеспечивает достойные результаты. В связи с этим возникает вопрос: действительно ли необходимы обширные методы наблюдения Google?

По сравнению с Tor Google становится раздражающим в использовании, потому что он часто подвергает поисковиков капчам, чтобы доказать, что они люди. Но The Duck отличается скоростью, надежностью и конфиденциальностью.

4. Конфиденциальный кошелек Wasabi
Wasabi Wallet — это биткойн-кошелек, который не только скрывает все ваши данные в сети Tor, но и позволяет вам «объединять» свои транзакции с другими, чтобы повысить вашу анонимность. Это делает невероятно трудным выяснить, кому вы платите.

Процесс стоит платный, но в отличие от других услуг «тумблера» или «смешивания», нет никакого риска, что Васаби или кто-либо из его пользователей могут выманить вас из ваших монет.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.