Якорь

Для большинства яхтсменов якоря Bruce или Delta — лучший баланс между ценой и качеством. Оба служат одинаково и имеют одинаковую цену.

Особое примечание необходимо для именования якорей. Многие якоря имеют торговые марки, такие как Брюс или CQR, и основное название, например, Коготь или Плуг. Это так же, как Xerox является торговой маркой для ксерокса и как Aspirin является торговой маркой для обезболивающего. Срок действия товарных знаков фактически не истекает, тогда как срок действия патентов на образцы истекает примерно через 20-25 лет. Следовательно, производители могут свободно копировать конструкцию якоря, у которой истек срок действия патента, но не могут использовать торговую марку. Заказывайте качественный якорь для лодки с доставкой по Росии.

Брюс, или Коготь, остается одним из самых популярных якорей.
Bruce был разработан в 70-х годах группой Bruce Anchor. После истечения срока действия их патента в начале 2000-х годов они прекратили производство этого якоря, но с тех пор появилось много его имитаций.

Брюс является отличным универсальным якорем, так как он хорошо работает на большинстве донных отложений, включая грязь, песок, камни и кораллы. Ему трудно проникать через твердые поверхности, такие как глина, и дно с травой. Конструкция с тремя когтями устанавливается легче, чем другие якоря. С другой стороны, у Брюса более низкая удерживающая способность, чем у других якорей, а это означает, что вам понадобится больший якорь, чем, скажем, Delta / Wing.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.