Рафтинг

Плот в простейшей форме представляет собой большую надувную лодку. Они бывают разных размеров от 4 до 18 человек, в рафтинге мы обычно используем 6 человек, 8 человек и 10 человек, в зависимости от рафтинга. Все современные плоты сделаны для того, чтобы спускаться на воду, а это означает, что им никогда не нужно спасаться с ведром, когда вода затопляет (и вода почти наверняка затопит). Плоты также спроектированы так, чтобы быть очень прочными, позволяя им справляться со всем, что бросает в них река. Обращайтесь, если вам необходима организация рафтинга в адыгее.

В спортивном рафтинге экипаж представляет собой единую команду, они работают в унисон, чтобы маневрировать лодкой. Каждый из этих членов экипажа обычно является высококвалифицированным экспертом / энтузиастом по рафтингу. Каждый член экипажа может читать реку, что позволяет им автономно работать в команде. Это позволяет им перемещаться по речным порогам без гида.
В коммерческих поездках по водному рафтингу экипаж, как правило, впервые испытывает водный рафтинг и требует опытного гида или капитана, который ведет лодку. Экипаж работает вместе, чтобы выполнить команды, выкрикиваемые гидом. По этой аналогии, если гид является водителем, то экипаж является двигателем.
Руководство
Работа гида — это безопасность. Их работа состоит в том, чтобы проинструктировать их экипаж по целому ряду тренировок по безопасности на лодке и в реке, включая такие вещи, как плавание в белой воде, различные гребли и команды. Гид отвечает за чтение реки впереди и определение лучшего маршрута через пороги, их опыт имеет решающее значение для веселого, захватывающего, но безопасного плавания по воде. Водные гиды по рафтингу являются уникальной породой и почти всегда имеют причудливую и веселую индивидуальность.

Водное снаряжение для спуска на плотах для клиента включает в себя средства плавучести, гидрокостюмы, шлемы и весло. Для гида он включает в себя плот, веревку, устройство связи, свисток, речной нож, спасательный круг для воды, аптечку и большую направляющую лопасть для дополнительного рычага.

Чтение реки также известно как навык, который требует много практики. Река имеет много особенностей (объем воды, вертикальный спуск, препятствия, мусор, камни, подрезанные камни, сита, ямы, волны и многое другое), которые образуют пороги. Сплав по реке имеет пороги с оценкой от 1 до 6. Где 1 — низкий риск, а 6 — высокий риск. Работа гида заключается в том, чтобы перемещаться по реке, избегая опасностей, и в то же время ловить все забавные особенности, которые делают сплав по реке таким веселым.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.