TOR браузер

Если вы беспокоитесь о конфиденциальности и хотите использовать один из наиболее хорошо защищенных браузеров — и не возражаете против того, что это может помешать вам использовать определенные веб-сайты, — вам следует попробовать Tor Browser. Вы всегда сможете браузер тор скачать на русском.

Название Tor означает The Onion Routing, который был оригинальным описанием того, как браузер с открытым исходным кодом анонимизирует своих пользователей. Как объясняет сайт Tor, он делает это путем шифрования вашей информации и ретрансляции через систему серверов Tor (называемую каналом), чтобы ваш провайдер не мог отслеживать вашу деятельность. Различные вкладки, исходящие с одного и того же веб-сайта, будут загружаться по одной и той же схеме.

В результате, по словам Tor, веб-сайты и браузеры будут определять ваше подключение как исходящее из сети Tor. Хотя это эффективно защищает вашу личность, оно также может создавать проблемы с такими сайтами, как финансовые учреждения или медицинские службы, которые видят, что ваш логин не приходит с вашего домашнего компьютера. Это также может замедлить ход событий.

Чтобы увидеть, через какие серверы пересылаются ваши данные, вы можете нажать на зеленый значок замка в левой части адресной строки. Если у вас возникают проблемы с загрузкой сайта должным образом, вы можете попытаться настроить его, нажав кнопку «Новая схема для этого сайта», которая перенаправит данные и, возможно, решит проблему.

Как уже упоминалось выше, Tor Browser основан на Firefox, поэтому некоторые интерфейсы и элементы управления могут показаться вам знакомыми, если вы являетесь пользователем Firefox.

Когда вы устанавливаете Tor Browser, он по умолчанию устанавливается в режим приватного просмотра, который удаляет все куки и данные сайта, когда браузер закрывается. (Он также удалит их при перезапуске с помощью функции «Новая идентификация», которая является значком метлы справа от адресной строки.) Вы можете отключить режим частного просмотра, если хотите сохранить некоторые из своих файлов cookie или данных.

Согласно странице поддержки браузера, Tor предлагает надежную защиту от отпечатков пальцев. «Tor Browser специально разработан для того, чтобы иметь практически идентичный (мы не идеальный!) Отпечаток пальца среди своих пользователей», — говорится в сообщении. «Это означает, что каждый пользователь Tor Browser похож на любого другого пользователя Tor Browser, что затрудняет отслеживание любого отдельного пользователя».

Tor Browser не блокирует рекламу, но Tor также рекомендует не устанавливать расширения, так как они могут вызвать проблемы с конфиденциальностью или функциональностью. В результате, хотя Tor защищает вас от отслеживания, вам, возможно, все равно придется мириться с наличием самих объявлений.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.