Лазерная гравировка

Лазерная гравировка — это процесс нанесения постоянного глубокого следа на материале с помощью лазерного луча. В отличие от других более традиционных методов, тепло луча расплавит и испарит часть материала, на которую он нацелен. Остается гладкая перманентная гравировка. Подробности вы найдете на http://laser-form.ru/product/lazernaya-gravirovka/.

Между поверхностным слоем материала и гравировкой будет контраст по цвету, что означает, что он будет легко видим для пользователя.

Чем это отличается от лазерной маркировки, травления и абляции?
Этот процесс тесно связан с процессами маркировки, травления и абляции, поскольку все они работают с поверхностным слоем материала или изменяют его. Разница между ними заключается в том, насколько глубоко они проникают в поверхность обрабатываемого материала и в желаемом результате.

Маркировка направлена ​​на то, чтобы оставить след на поверхностном слое материала, ничего не удаляя. Вместо этого он вызывает изменение цвета под поверхностью (прочтите наши ответы на часто задаваемые вопросы по маркировке здесь).

Травление оставляет в материале небольшое углубление, не более 0,001 дюйма.

Абляция — это процесс удаления поверхностного слоя с материала. Нажмите здесь, чтобы прочитать наши часто задаваемые вопросы по абляции. Это может быть сделано для очистки или для подготовки материала для другой обработки (прочтите наши часто задаваемые вопросы по очистке здесь).

Гравировка, с другой стороны, используется для того, чтобы оставить след с гораздо большей глубиной. Например, здесь мы наносим лазерную гравировку на нержавеющую сталь на глубину 1,5 мм.

Что будет с моим материалом в процессе?
Будет затронута только область, на которую вы наводите лазерный луч. Это бесконтактный процесс, использующий тепло и энергию лазера для плавления и испарения обрабатываемой области. Это означает, что никакой другой ущерб окружающей среде не будет нанесен.

Можно ли выгравировать фотографии и изображения на материале с помощью волоконного лазера?
Абсолютно да! Высококачественные фотографии и изображения регулярно гравируются на различных материалах с помощью волоконных лазеров. Фотографии / изображения могут быть, например, выгравированы на технологических элементах (например, мобильных телефонах), украшениях, идентификационных бейджах, вывесках, подарках и т. Д.

Добавление фотографий / изображений — это очень личный подход, который некоторыми используется в качестве дополнительной функции безопасности, поскольку гравировка (и) является опознавательным знаком и не может быть (легко) удалена. Фотографии и изображения можно гравировать на всех материалах, упомянутых ниже, но чаще всего гравируют на металле и пластике.

Сила гравировки фотографии / изображения во многом зависит от качества исходного изображения, поэтому мы рекомендуем фотографии с высоким разрешением минимум 600 точек на дюйм и выше.

На каких материалах можно нанести лазерную гравировку?
Гравировку можно использовать на огромном количестве материалов, в том числе:

Металлы — широкий спектр металлов, таких как олово, сталь, нержавеющая сталь, титан, алюминий и латунь.
Керамика
Резина
Пластик (только с CO2-лазером)
Камень — лазеры могут гравировать твердые каменные поверхности (например, мрамор и гранит) для таких применений, как надгробия и указатели.
Примечание. Нас часто спрашивают о гравировке дерева волоконным лазером. Это не рекомендуется, технически волоконный лазер может гравировать, но он оставляет обугленные и обгоревшие гравюры. Для гравировки по дереву следует использовать CO2-лазер.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.