Продукт менеджер

Менеджеры по продукту несут ответственность за обеспечение успеха продукта и руководство кросс-функциональной командой, которая отвечает за его улучшение. Это важная организационная роль, особенно в технологических компаниях, которая устанавливает стратегию, дорожную карту и определение функций для продукта или линейки продуктов. Должность также может включать в себя обязанности по маркетингу, прогнозированию и прибылям и убыткам. Во многих отношениях роль менеджера по продукту схожа по концепции с бренд-менеджером в компании по производству товаров широкого потребления. Если у вас нет нужного специалиста, то любой работник может пройти курсы продукт менеджер.

Менеджеры по продукту должны спланировать, что их команды будут предоставлять, и сроки реализации. Это справедливо независимо от того, какую методологию разработки использует команда инженеров. Менеджер по продукту отвечает за определение процесса выпуска и координацию всех действий, необходимых для вывода продукта на рынок. Это включает устранение пробелов между различными функциями внутри компании и согласование всех задействованных команд, а именно маркетинга, продаж и поддержки клиентов. В обязанности также входит управление зависимостями внутри и между выпусками для завершения этапов выпуска и контрольных точек.

Каждая организация хочет лучших идей, но ими сложно управлять и расставлять приоритеты. Продуктовые менеджеры владеют творческим процессом создания, развития и кураторства новых идей. Они определяют, какие идеи следует внедрить в функции, чтобы продвигать стратегию продукта, а именно те, которые позволят достичь ключевых целей для линейки продуктов и бизнеса. С этой целью они также гарантируют, что отзывы и запросы легко интегрируются в процессы планирования и разработки продукта. Затем менеджеры по продукту сообщают статус идей клиентам, партнерам и членам внутренней команды, которые их представили.

Менеджер по продукту расставляет приоритеты по функциям, сравнивая их со стратегическими целями и инициативами. Это требует принятия сложных компромиссных решений, основанных на ценности, которую новые функции принесут клиентам и бизнесу. Менеджер по продукту также отвечает за определение требований для каждой функции и желаемого взаимодействия с пользователем. Менеджеры по продукту работают в тесном сотрудничестве с инженерами над техническими спецификациями и следят за тем, чтобы у команд была вся информация, необходимая для вывода готового продукта на рынок.

Создание отличных продуктов воодушевляет. Успешные продукты создаются и принимаются клиентами, когда группа преданных, целенаправленных и увлеченных членов команды играет на своих позициях в меру своих возможностей. Это начинается с сильного менеджера по продукту, который чувствует глубокую ответственность за свою роль и управляет тем, что определено выше.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.