Польза секса

Хотите очистить цвет лица, улучшить настроение и снизить риск рака, сердечных заболеваний и других опасностей для здоровья? Нет, ответ не в волшебной таблетке — он между вашими простынями. Правильно: немного любви может улучшить ваше общее здоровье множеством удивительных способов. Найти качественную эротику вы сможете на https://xyedav.com/.

«Было проведено множество исследований, описывающих пользу секса для здоровья», — говорит Сандра Л. Карон, доктор философии, сексопатолог и профессор семейных отношений и человеческой сексуальности в Колледже образования и человеческого развития Университета штата Мэн в Ороно. «Большинство из них связаны с достижением оргазма. Никто не говорит, что для этого нужно быть с кем-то ».

Итак, независимо от того, находитесь ли вы в паре или летаете в одиночку, ознакомьтесь со списком полезных для здоровья побочных эффектов регулярного секса:

1. Улучшение здоровья сердца — да, секс — это упражнение
Как и любая физическая активность, здоровый секс полезен для вашего сердца. Исследование, опубликованное в январе 2015 года в Американском журнале кардиологии, показало, что мужчины, которые занимались сексом два раза в неделю или чаще, имели меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт или сердечный приступ, чем те, кто занимался сексом один раз в месяц или реже.

А для тех, кто беспокоится о том, что напряжение, связанное с сексом, представляет угрозу для сердца, в научном заявлении Американской кардиологической ассоциации о сексуальной активности и сердечно-сосудистых заболеваниях говорится, что секс безопасен для людей, которые могут заниматься физическими упражнениями без проблем с сердцем в диапазоне 3. до 5 метаболических эквивалентов (МЕТ). МЕТ — это мера энергии (калорий), израсходованной во время занятия. Выполнение упражнений с 3 МЕТ примерно такое же, как ходьба в умеренном темпе, а 5 МЕТ — это аэробная тренировка с низкой нагрузкой.

Секс на самом деле можно считать довольно хорошей формой упражнений: небольшое исследование, опубликованное в октябре 2013 года в журнале PLoS One, показало, что мужчины сжигали в среднем 4 калории в минуту во время сеансов секса, которые в среднем составляли 25 минут, а женщины сжигали 3 калории. . Это намного веселее, чем трудиться на беговой дорожке.

2. Сладкое обезболивающее даже при менструальных спазмах.
Просто глядя на своего партнера или даже на его фотографию, можно облегчить боль. В другом исследовании, опубликованном в PLoS One, которое проводилось в Стэнфордском университете в Калифорнии, анестезиологи показывали участникам фотографии их романтических партнеров или фотографии привлекательных незнакомцев или просили их поиграть в словесную игру. Они обнаружили, что взгляд на романтических партнеров значительно притупляет переживание боли. Поэтому, даже если вы думаете, что боль является препятствием для секса, считайте это преимуществом для секса, которое стоит потраченного времени и усилий: найдите момент, чтобы по-настоящему взглянуть на своего любовника.

3. Меньше стресса и более низкое кровяное давление.
Секс помогает снять стресс, повышая уровень эндорфинов и других гормонов, улучшающих настроение. Как форма упражнения, это также может помочь вам успокоиться. Кроме того, шотландское исследование, опубликованное в журнале Biological Psychology, показало, что сексуальная активность предотвращает повышение артериального давления во время стрессовых событий. Хотя этот эффект был более выражен у людей, которые занимались сексом с проникновением, непроникающий секс и мастурбация также могут помочь вам оставаться спокойным.

4. Возможное снижение риска рака простаты.
Исследование, опубликованное в декабре 2016 года в журнале European Urology, показало, что у мужчин, которые эякулируют более 21 раза в месяц, по сравнению с теми, кто делает это четыре-семь раз в месяц, вероятность развития рака простаты на 20 процентов ниже. Хотя для подтверждения этой связи необходимы дополнительные исследования, похоже, что мужчины, которые регулярно эякулируют, могут снизить риск рака простаты.

5. Лучше спать с бонусом: усиление сексуального влечения.
По данным Национального фонда сна, при оргазме выделяется гормон пролактин, который помогает чувствовать сонливость и расслабление. Поэтому не удивляйтесь, если вы и ваш партнер задремнете вскоре после удовлетворительного сеанса и проснетесь, чувствуя себя отдохнувшим. Эта связь со сном работает и в обратном направлении: согласно исследованию, опубликованному в мае 2015 года в Journal of Sexual Medicine, частое времяпровождение может улучшить вашу сексуальную реакцию и может увеличить вероятность того, что вы будете регулярно заниматься сексом. Исследователи обнаружили, что, когда женщины спали дольше, на следующий день они сообщали о повышенном сексуальном влечении.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.