Ремонт UPS

Вы используете ИБП (источник бесперебойного питания)? Они находятся в пределах бюджета небольшого офиса и домашних пользователей, и эти главные советы по обслуживанию показывают, как сохранить их работоспособность. За профессиональным ремонтом обращайтесь к https://compshop.kz/remont-ups/.

В повседневной жизни мы сталкиваемся с разными типами проблем, а также расстраиваемся из-за каждой из них. Иногда мы теряем деньги просто из-за недостатка знаний. Сегодня мы расскажем вам о хитрости, которая подарит вторую жизнь вашему компьютерному ИБП, а также сэкономит ваши деньги.

Это очень простой трюк, который может попробовать любой человек с элементарным электронным чутьем. С помощью этой уловки можно отремонтировать 90% ИБП компьютера в домашних условиях.

Не бросайте ИБП, просто следуйте нашим пошаговым инструкциям, чтобы вернуть его. Если вы думаете пойти в мастерскую по ремонту компьютеров, то большинство из них предложит вам купить новый ИБП, потому что они хотят получить нового клиента, такого как вы. Но пусть вас это не убеждает. Вы можете самостоятельно отремонтировать ИБП своего компьютера.

Обычно срок службы любого ИБП составляет один или два года. В большинстве случаев аккумулятор ИБП выходит из строя по истечении этого периода. Так что вам не нужно беспокоиться о своем ИБП. ИБП в порядке, сконцентрируйтесь на батарее.

Что делать с аккумулятором ИБП
Мы уже знаем, что наша система ИБП в порядке, но основная проблема — это аккумулятор. Решение очень простое — заменить старую батарею на новую. Большинство конфигураций батарей ИБП — от 12 В 7 Ач до 12 В 7,2 Ач. Убедитесь, что ваша новая батарея не разряжена, иначе она не будет работать.

Обычно батареи ИБП представляют собой свинцово-кислотные батареи, и новый ИБП будет стоить вам 50 долларов, но цена батареи для ИБП составляет всего 15 долларов. Вы можете купить батарею ИБП в любом магазине электроники.

Давайте откроем все винты на задней стороне ИБП и просто осторожно откроем крышку ИБП.
Теперь просто посмотрите предохранитель ИБП. Иногда поврежденный предохранитель может быть причиной того, что ИБП не работает. Если вы обнаружите, что предохранитель поврежден, просто замените его новым.
Обычно емкость предохранителя может составлять 5 А или 3 А или что-то подобное, и вы можете получить его в любом электрическом магазине.
Измеряя напряжение, вы можете убедиться, что ваша новая батарея в порядке. Если у вас нет считывателя напряжения, не беспокойтесь при покупке новой батареи, проверьте показания напряжения батареи в магазине электрооборудования.
Пришло время отключить старую поврежденную батарею от ИБП.
Вы можете видеть, что к батарее подключены два кабеля. Один имеет красный цвет, а другой — черный. Красный кабель предназначен для положительного электричества, а черный — для отрицательного электричества.
Просто осторожно отсоедините эти кабели рукой. Перед тем как это сделать, убедитесь, что ваш ИБП не подключен к электросети.
Вы почти закончили, просто замените новую батарею в том же месте. Просто сначала удалите старую батарею.
Установите новую батарею в том же месте и подсоедините красный кабель к красной клемме и черный кабель к черной клемме.
Снова накройте его и нажмите кнопку питания, ваш ИБП заработает!
Скорее всего, вы собирались выбросить этот ИБП, но, применив этот нехитрый прием, вы не только сэкономите деньги, но и получите творческое удовольствие.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.