Доменное имя

Выбор правильного доменного имени для вашего сайта имеет решающее значение для вашего успеха. Если вы выберете неправильное доменное имя, то впоследствии будет сложно переключиться, не нанося ущерба вашему бренду и поисковому рейтингу. Вы всегда можете приобрести домен http://rastet.com/.

Вот почему чрезвычайно важно с самого начала выбрать лучшее доменное имя.

Когда вы только начинаете, может быть сложно придумать броские идеи для названия компании с идеальным доменным именем.

В этой статье мы поделимся всеми инструментами и советами, которые вам понадобятся, чтобы получить идеи о доменном имени, выбрать лучшее доменное имя и зарегистрировать новый домен (бесплатно).

Как выбрать лучшее доменное имя

14 советов по выбору лучшего доменного имени
При запуске блога выбор доменного имени может вызвать стресс, потому что вы не хотите ошибиться.

Чтобы упростить процесс, у нас есть простая структура из 14 шагов, которую вы можете использовать, чтобы выбрать лучший домен для своего веб-сайта.

1. Придерживайтесь .com
Придерживайтесь расширения .com

Сегодня доступно множество новых расширений доменных имен , от исходных .com, .net и .org до нишевых расширений, таких как .pizza, .photography и даже .blog.

Мы всегда рекомендуем выбирать доменное имя .com.

Хотя может возникнуть соблазн придумать умные имена для блогов с использованием новых расширений, .com по-прежнему остается наиболее авторитетным и надежным расширением доменных имен.

Новые доменные расширения, такие как .ninja или .photography, могут быть ненадежными.

Домены Dot-com также самые запоминающиеся. Многие пользователи, особенно не очень разбирающиеся в технологиях, будут автоматически вводить «.com» в конце каждого домена, даже не задумываясь об этом.

Если ваш веб-сайт похож на jane.photography, и ваши пользователи случайно вводят jane.photography.com, они попадут на страницу с ошибкой на сайте photography.com.

Разумно избежать этого риска, придерживаясь .com.

Не говоря уже о том, что на большинстве клавиатур смартфонов автоматически есть кнопка .com.

2. Используйте ключевые слова при поиске доменного имени
Ключевые слова играют важную роль в домене. Используя ключевые слова в своем доменном имени, вы сообщаете поисковым системам, о чем ваш сайт. Наряду с качественным контентом и удобством использования ключевые слова в вашем домене могут помочь вам занять более высокое место в Google.

Очень сложно найти хороший домен с вашими целевыми ключевыми словами, он еще не занят.

Вам нужно будет проявить творческий подход и сочетать ключевые слова с другими словами, чтобы ваш домен выделялся среди других.

3. Сделайте свое доменное имя коротким
Хотя ключевые слова важны, не переусердствуйте с длиной домена. Лучше иметь короткое и запоминающееся доменное имя.

Мы рекомендуем, чтобы ваше доменное имя не превышало 15 символов. Пользователям сложнее запомнить более длинные домены.

Не говоря уже о том, что пользователи будут более склонны к опечаткам с более длинными доменными именами, что может привести к потере трафика.

Вот почему желательно, чтобы длина вашего домена была короткой.

4. Сделайте свое доменное имя простым для произношения и написания
Вы должны иметь возможность легко делиться своим доменным именем во время разговора и письма. Никогда не знаешь, когда тебя попросят лично поделиться своим доменным именем.

Если вы планируете использовать свое доменное имя для создания профессионального адреса электронной почты для бизнеса , то его определенно должно быть легко понять и написать по буквам для любого слушателя.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.