Налоговые льготы

Налоговые льготы — это уступки в налоговых кодексах, которые означают сознательную потерю доходов государственного бюджета, поскольку они уменьшают либо налоговую базу (налоговые льготы), либо подлежащие уплате налоги (налоговые льготы). Что касается налоговых льгот для целей подоходного налога с физических лиц, они могут разрешить взрослым вычитать свои расходы на непрерывное профессиональное обучение или обучение взрослых, связанные с их нынешней или будущей профессией, из своей базы индивидуального подоходного налога или подлежащего уплате налога. Узнайте когда могут лишать налоговых льгот.

Взрослые с низким доходом или без него, не платящие подоходный налог с населения, не могут получить прибыль от налогового вычета. Только в случае введения отрицательного подоходного налога, исправляющего этот дисбаланс, работники с низкой заработной платой могут получить прибыль от налоговых льгот, связанных с образованием и обучением.

Когда подоходный налог является прогрессивным, взрослые в более высоких налоговых классах получают больше прибыли от налоговых вычетов из налоговой базы, чем взрослые в более низких налоговых классах.

В некоторых странах взрослые могут вычесть расходы на образование для членов своей семьи, в частности, для своих детей; тем не менее, максимальная сумма франшизы применяется как к расходам на их собственное обучение, так и к расходам на обучение членов их семьи.

Налоговые льготы различаются в разных странах в зависимости от типов поддерживаемых образовательных / учебных мероприятий (например, для текущей работы / занятий или для лиц, намеревающихся начать новую карьеру). Иногда конкретные налоговые льготы для физических лиц предоставляются для поддержки определенной политики в области непрерывного обучения, например, налоговый кредит на расходы на аккредитацию предыдущего обучения.

Компании могут покрывать расходы на образовательную и тренинговую деятельность (в основном) в интересах своих сотрудников, что может рассматриваться как налогооблагаемый доход (дополнительные льготы). Эти льготы могут быть освобождены от уплаты налогов в определенных пределах.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.