Dying Light 2: размер, кросс-игра, трассировка лучей и … микротранзакции.

До выхода Dying Light 2 еще далеко, но благодаря запуску предварительных заказов мы немного узнали о его технических аспектах.

В четверг, во время презентации Techland , мы наконец-то увидели первый геймплей Dying Light 2 и узнали дату выхода игры. Компания пока не могла или не хотела говорить о многом, но начало предварительных заказов на ПК и консолях позволило нам немного узнать о визуальных аспектах игры, функциях кросс-игры, микротранзакциях, а также размере игры на диске.

Большая часть информации взята с карточки консольной версии Dying Light 2, доступной в Microsoft Store. Первое, что бросается в глаза, — это примерный размер игры — 60,01 Гб. Не так уж много для обширной игры в жанре экшн с открытым миром и элементами ролевой игры, верно? Её окончательный размер, вероятно, будет немного больше — также стоит помнить, что размер может немного отличаться на других платформах — но, по крайней мере, мы знаем, что игра Techland не окажется пожирателем дискового пространства.

Благодаря службе Smart Delivery игра будет работать на Xbox One, а также на Series X и S, для которых она будет специально оптимизирована (карточка игры в PlayStation Store предполагает, что она может работать так же на консолях Sony). Кроме того, Dying Light 2 должна обеспечивать плавный игровой процесс в разрешении 4K и 60 кадрах в секунду (вероятно, на XSX), а также трассировку лучей. Также похоже, что в игре будут микротранзакции, хотя на данный момент трудно сказать, что именно — помимо скинов для оружия и персонажей — мы сможем купить.

Вторая часть, как и первая, позволит пройти историю не только в одиночку, но и в кооперативном режиме до четырех игроков. Что интересно, карточка Dying Light 2 в Microsoft Store предполагает, что кооперативная игра будет возможна не только между владельцами консолей Xbox, но и между пользователями ПК … или, по крайней мере, теми, кто решит приобрести игру в Microsoft Store. Также есть традиционный соревновательный многопользовательский режим.

Наконец, пожалуй, наименее удивительный момент. Если вы видели кадры игрового процесса, предоставленные Techland, вы, вероятно, уже знаете, что Dying Light 2 не избегает насилия, кровопролития, вульгарной лексики или эротических элементов. В дальнейшем игра будет предназначена исключительно для взрослых — об этом свидетельствуют ее возрастные рейтинги от PEGI (18+) и ESRB (для взрослых, в том числе игры, предназначенные для людей старше 17 лет).

Dying Light 2 выйдет 7 декабря 2021 года на ПК, XONE, XSX | S, PS4 и PS5.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.