Как оценить состояние вариатора при покупке автомобиля Nissan?

Лучшее решение при покупке подержанного автомобиля — его диагностика в проверенном автосервисе. Однако ее, по разным причинам, можно выполнить далеко не всегда (дорого, сложно найти подходящий сервис и др.). Чтобы не купить машину, находящуюся на грани поломки, стоит обратить внимание на «красные флаги», указывающие на неисправность ее коробки переключения передач. Далеко не все автосервисы осуществляют ремонт вариатора Nissan https://xn——7kcbakcrb8a2bjdnhavbid0ahh1f.xn--p1ai/remont-variatora-nissan.ru/, поэтому его стоит доверять только профессионалам.

Признаки неисправности вариатора Nissan

Очевидные сбои в работе вариаторной КПП можно выявить и самостоятельно, во время тест-драйва автомобиля. Самый распространенный из них — резкие толчки и «рывки», возникающие при плавном ускорении. Причина этой проблемы может быть связана с неисправностью масляного насоса, и, в этом случае срочный и обширный ремонт вариатора просто неизбежен.

Еще одна довольно распространенная проблема — гул во время движения автомобиля Nissan, и причин его возникновения великое множество. Гул может быть связан с неисправностью одного из электронных датчиков или с тем, что предыдущий владелец автомобиля заливал в его коробку некачественное масло, использовал подшипники плохого качества, или регулярно «перегревал» двигатель и коробку автомобиля.

Особенностью вариаторных КПП является прямая зависимость их технического состояния от качества трансмиссионного масла. Оценить его уровень и состав довольно просто — нужно капнуть пару капель масла со щупа на сухую и чистую светлую ткань. Если в нем просматриваются продукты распада или чувствуется запах гари, состояние вариатора — «под вопросом».

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.