Хиппи

Из американского бит-поколения в 1950 -х годах в начале 1960-х в свободомыслящем районе Хейт-Эшбери в Сан-Франциско возникло «хипстерское» сообщество .

Хиппи, ставившие под сомнение авторитет и традиционные ценности, в конечном итоге проникли в мейнстрим и породили культурную революцию, которая до сих пор находит отклик во всем мире.

В то время как популярный гимн секса, наркотиков и рок-н-ролла вызвал потрясение по всей Америке на протяжении 1960-х годов, политически заряженное послание мира, любви и братства также напрямую обращалось к недавно сформированному Движению за гражданские права , а также к непопулярная война во Вьетнаме .

Оглядываясь назад, можно сказать, что поколение хиппи оказало прямое глобальное влияние на музыку, телевидение и кино. Он также оставил след в политике, моде 1960-х , прическах 60-х , искусстве и религии, включая растущий интерес к буддизму , восточной философии и медитации.

Сегодня небольшие группы стареющих хиппи продолжают поддерживать образ жизни, в то время как в эпохе Интернета оперения группа нео-хиппи появилась в онлайном вебе — сообществах.

Считается, что это движение в целом достигло своего пика ближе к концу 1960-х годов, когда появился Вудсток , но наследие хиппи и его влияние все еще можно увидеть и почувствовать во всем, от популярности бесплатных летних музыкальных фестивалей до устойчивого интереса к органическим продуктам. .

Такие проблемы, как загрязнение окружающей среды, переработка вторичного сырья, глобальное потепление и празднование Дня Земли, могут прослеживаться своими корнями в мировоззрении, вдохновленном хиппи.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.