Хозяйственные постройки

По мере того, как вы планируете выращивать свою небольшую ферму, установка нового сарая может быть в списке ваших дел. На фоне волнения от строительства нового сарая может показаться, что все складывается прямо на ваших глазах, но если вы не планируете правильно, ваши мечты о самодостаточности могут так же легко рухнуть. Вы всегда можете купить бытовки в Москве.

При поиске хороших локаций для постройки полноценной хозяйственной постройки на земле есть что учесть. Очень часто можно найти место первого уровня на вашем участке и начать оценивать, но остановитесь и осмотритесь. Это живописное место могло доставить много неприятностей. Вот некоторые вещи, о которых следует подумать в первую очередь.

Независимо от того, считаете ли вы, что это самая идиллическая обстановка, амбары обычно размещают на возвышенности, чтобы избежать беспорядка реки, протекающей вокруг вашего строения, в случае сильных дождей.

Почва, на которой вы устанавливаете сарай, также должна выдерживать вес и нагрузку на нее. Участок с плотно утрамбованной глиной или каким-либо типом коренной породы является прочным основанием, в то время как песчаная почва требует гораздо большей подготовки. Уплотнение почвы перед заливкой бетона является ключом к тому, чтобы обеспечить хороший базовый слой, чтобы бетон не растрескался. Если у вас грунтовые полы, вам все равно понадобится твердая земля для столбов или столбов, которые удерживают крышу и стены.

Считайте не менее 20 процентов окружающей земли потенциальным кольцом роста. Если вы захотите пристроить сарай позже и не планируете его сейчас в выбранном вами месте, вам не повезло. Кроме того, даже если вы не планируете сразу подключать воду или электричество, вы можете в будущем добавить освещение и водопроводные краны. Целесообразно исследовать ближайший источник электроэнергии и воды, прежде чем начинать работу.

Если вы работаете на ферме каждый день и ухаживаете за домашним скотом, который живет в вашем сарае, найдите участок в нескольких минутах ходьбы от вашего дома. Меньше всего вам захочется пройти милю в плохую погоду, особенно если вы живете в районе с суровыми зимами, чтобы проверить животных. Кроме того, наличие чистого, беспрепятственного пути от вашего дома к двери сарая будет полезно, когда вам нужно попасть в сарай в темноте.

Многим нравится мысль о жизни на ферме, но то, что вы хотите работать с животными весь день, не означает, что вы захотите нюхать их на своем крыльце. Если вы держите животных в сарае, подумайте о том, чтобы расположить его с подветренной стороны от дома. Чтобы определить направление ветра, привяжите кусок геодезической ленты (ярко-оранжевый или розовый хорошо виден на расстоянии) или веревку к палке длиной от 3 до 4 футов, воткните ее в землю рядом с предполагаемым участком и наблюдайте за ней. на несколько дней.

Преобладающий ветер также можно использовать для определения того, где вы размещаете двери на конструкции, поскольку вы не хотите, чтобы ваш сарай превратился в аэродинамическую трубу. Наклон сарая влево или вправо от центра ветра поможет уменьшить поток воздуха через здание.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.