Финансовый центр

Москва делает все возможное, чтобы превратиться в международный финансовый центр, строит бизнес-центры и пересматривает свои правила, чтобы открыть лицо инвесторам, но надежды города подрываются нехваткой квалифицированной рабочей силы для выполнения этой работы, а именно иностранных финансовых советники сказали во вторник. Вы можете прочитать про московский финансовый центр отзывы.

В последние годы российское правительство активизировало свои усилия по стимулированию роста финансового сектора и вынашивает видение Москвы как одного из ведущих мировых финансовых центров наравне с Лондоном или Нью-Йорком.

Но по состоянию на сентябрь Москва заняла 69-е место в рейтинге глобальных финансовых центров, опустившись на четыре позиции с марта этого года.

Индекс был подготовлен Катарским финансовым центром, созданным правительством Катара в 2005 году для содействия развитию финансовых услуг. Он предоставляет профили и рейтинги для 80 крупнейших финансовых центров мира на основе показателей, индексов и анкет третьих лиц, заполненных международными бизнесменами.

Согласно индексу, Лондон и Нью-Йорк в настоящее время являются ведущими мировыми финансовыми центрами, а Гонконг и Сингапур могут затмить их в ближайшие годы.

Правительство России поставило перед Москвой задачу занять 40-е место в 2014 году. Финансовый центр Катара, однако, не прогнозировал, что город повысит свое значение в ближайшие несколько лет.

Примером целеустремленности правительства является строительство физического международного финансового центра в Рублево-Архангельском на западной окраине Москвы, для которого на прошлой неделе был выбран короткий список из восьми проектировщиков.

Этот центр был задуман тогдашним президентом Дмитрием Медведевым в 2008 году. Он будет включать 5,4 миллиона квадратных метров офисных площадей, отелей и другой коммерческой и социальной инфраструктуры.

Но, по мнению финансовых аналитиков, для создания конкурентного и всеобъемлющего рынка капитала нужны не только здания.

Однако во многих отношениях в России созданы необходимые условия для финансовой деятельности, добавили они.

«Либерализация рынка началась в 2006 году, когда международным банкам было разрешено открывать здесь рублевые счета, а затем иностранцам было разрешено покупать акции« Газпрома », — сказал Дэнни Корриган, председатель TheCityUK Russia, организации, представляющей британские финансовые интересы.

Два года назад недавно созданная рабочая группа Московского международного финансового центра выбрала TheCityUK в качестве своего партнера для дальнейшего развития, и во вторник в Москву прибыла делегация, чтобы обсудить ход реализации инициативы.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.