Лабораторные весы

Независимо от того, работаете ли вы в лаборатории или в полевых условиях, точность имеет значение, когда речь идет о взвешивании агрегатов, пищевых продуктов, фармацевтических порошков или других материалов. Вам нужны точные измерения, чтобы убедиться, что вы соблюдаете все строгие требования контроля качества и обеспечения качества, и может быть сложно найти наилучшее соответствие тому, что вам нужно. Сегодня купить весы лабораторные не составляет проблемы.

Мы изложили некоторые соображения, которые вы можете использовать при выборе весов, а также высокопроизводительные функции, о которых вам следует знать при рассмотрении вариантов. Наша цель — облегчить вам процесс выбора!

Общая нагрузка, помещенная на весы, должна быть в пределах номинальной грузоподъемности устройства, чтобы обеспечить точное взвешивание. Не забывайте о весе черпака или контейнера, хотя многие электронные весы учитывают вес тары отдельно от номинальной вместимости. Хорошим практическим правилом является выбор весов, позволяющих взвешивать самые тяжелые образцы в середине диапазона. Приложения, требующие улучшенной читаемости при более высоких мощностях, также требуют более сложных тензодатчиков, что увеличивает стоимость.

Для некоторых спецификаций требуются определенные единицы измерения, такие как граммы, фунты, унции или граны. Вы должны помнить об этом при выборе весов, особенно если вы ищете механическое оборудование. Современные электронные модели часто предлагают широкий выбор единиц измерения, выбираемых пользователем.

Некоторые методы испытаний определяют минимальную читабельность шкалы. Читабельность — это наименьшее деление массы, которое будет отображаться на весах. Например, весы с точностью считывания 1 грамм отображают вес в целых граммах, а не в десятичных дробях или дробях. Шкала должна, по крайней мере, соответствовать минимальным требованиям, однако имейте в виду, что слишком сильное увеличение удобочитаемости может излишне увеличить расходы на шкалу по вашему выбору.

Современные цифровые весы удивительно надежны и устойчивы к пыли, влаге, ударам и другим условиям окружающей среды, но важно учитывать, как и где вы будете использовать весы. Если точность не критична, можно рассмотреть механические весы. С другой стороны, если вам нужны очень точные измерения, цифровые весы могут быть правильным выбором для вас, потому что вы получите более точные показания. Цифровые весы также предоставляют больше возможностей для выбора единиц измерения веса, обработки данных и вариантов хранения.

Взвешиваемые предметы или контейнеры должны полностью поддерживаться чашей или платформой для взвешивания. Если образцы выступают за пределы платформы, это может привести к нестабильным показаниям или неточным результатам. При необходимости важно выбрать модель, учитывающую более крупные объекты.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.