Сайдинг

Сайдинг может украсить или испортить внешний вид дома. Но помните, красота — это нечто большее, чем просто кожа: если в вашем будущем появится проект по замене сайдинга, убедитесь, что вы выбрали материал, который обеспечит долговечность, простоту обслуживания и изоляцию, а также внешний вид.

Изнуряющая жара Юго-Запада. Суровый холод Северо-Востока. Каждый регион сталкивается с рядом уникальных климатических проблем, которые — независимо от того, где вы живете — медленно, но верно разрушают целостность вашего дома. В качестве первой линии защиты внешний сайдинг имеет большое значение для защиты от непогоды, и он может делать это безотказно в течение десятилетий. Но ни один сайдинг не вечен. В самом деле, это только вопрос времени, когда ваш автомобиль поддастся проливному дождю, хлещущему ветру и другим угрозам, от которых он когда-то был защищен. Советуем вам заказать сайдинг у фирмы ФРОНТМАСТЕР.

Конечно, как и в любом проекте по благоустройству дома, только тщательное рассмотрение и планирование могут обеспечить удовлетворительные, если не сногсшибательные результаты. Поэтому с самого начала — до того, как вы примете какие-либо окончательные решения или потратите какие-либо деньги — мудрым курсом будет узнать больше о роли сайдинга в доме и явных преимуществах, которые предлагает замена.

1. Высокие ставки
Облицовывая весь дом от фундамента до линии крыши, сайдинг легко считается единственным наиболее заметным элементом экстерьера. В этом случае его состояние оказывает огромное влияние на привлекательность, во многом определяя впечатление, которое ваш дом производит на новых посетителей и прохожих. Если ваш сайдинг начал гнить или крошиться — или если в нем образовалось множество трещин, дыр и выбоин, — то это ставит под угрозу не только внешний вид вашего дома, но и — что гораздо важнее — его структуру.

В конце концов, некачественный сайдинг ставит ваш дом в опасное положение. Во-первых, даже небольшие разрывы в материале позволяют влаге проникать внутрь и потенциально вызывать гниение деревянных компонентов интерьера, включая каркас. А отверстия, которые пропускают воду, также могут привлекать потенциально вредных вредителей и других нежелательных тварей. Правда, многие из этих захватчиков больше мешают, чем угрожают, но некоторые из них способны вызвать обширные и дорогостоящие проблемы.

2. Эффективность
Поддерживать в доме комфортную температуру круглый год недешево. На самом деле, нагревательное и охлаждающее оборудование потребляет больше энергии, чем большинство других приборов вместе взятых, что составляет более половины ежемесячного счета за коммунальные услуги в среднем доме. Тем не менее, если ваш текущий сайдинг не работает на должном уровне — если он позволяет воздуху свободно выходить и входить в дом — вы можете платить даже больше, чем это необходимо. Почему? Чтобы компенсировать потерю или получение тепла из-за утечек воздуха, ваша система HVAC должна работать усерднее и потреблять больше энергии, чтобы поддерживать целевую температуру, установленную на термостате.

3. Техническое обслуживание
Многое зависит от сайдинга, который вы устанавливаете, и от того, готовы ли вы его обслуживать. В то время как некоторые материалы для сайдинга обеспечивают первоклассную производительность, не требуя многого взамен, другие требуют регулярного ухода, чтобы оставаться жизнеспособными. Например, деревянный сайдинг привлекает многих своей традиционной красотой, но «это, вероятно, самый требовательный из всех». В дополнение к сезонному осмотру древесина требует периодической окраски, чтобы она выглядела и работала наилучшим образом.

В прошлом, если бы вы сомневались в отношении материала для обшивки, требующего высоких эксплуатационных расходов, «вы, вероятно, вместо этого выбрали бы алюминий». Но с годами «алюминий оказался гораздо более практичным, чем ожидалось». Конечно, сам металл прослужит десятилетия, но как только его эмалевое покрытие потускнеет, материал потребует перекрашивания. Кроме того, его тенденция к появлению царапин, ямок или вмятин часто требовала хлопот и затрат на ремонт.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.