Мифы об удалении зубов

С необходимостью удаления зубов хотя бы раз в жизни сталкивался практически каждый человек. Если и у вас возникнет такая потребность, вы всегда можете обратиться в клинику стоматологии в Ярославле https://family76.ru/. Также вам будет интересно ознакомиться с наиболее распространенными мифами об удалении зубов, которые бытуют в современном обществе.

Какие стереотипы об удалении зубов существуют

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что стоматологи советуют до последнего сохранять зубы и всегда откладывают удаление в долгий ящик. На самом деле в некоторых ситуациях промедление может привести к усугублению воспалительного процесса, разрушению костной ткани и прочим негативным последствиям, которые чреваты длительным и дорогостоящим лечением.

Также существует миф о том, что удаление зуба — это крайне болезненная и дискомфортная процедура. В действительности инновационные анестезирующие препараты способны свести к минимуму все неприятные ощущения даже у самых высокочувствительных пациентов. Длительность описываемой процедуры в большинстве случаев не превышает 15 минут.

Еще один миф гласит, что можно удалить зуб и считать это решением своих стоматологических проблем. На самом деле оставлять пустое место в зубном ряду категорически не рекомендуется, так как это может привести к атрофии костной ткани и уменьшению ее объема, а также изменению положения других зубов, что чревато нарушением прикуса и прочими проблемами. Чтобы их избежать, нужно обязательно установить протезы вместо удаленных зубов.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.