Как выбрать пенку для умывания

Качественное очищение кожи лица – один из важнейших этапов ухода за собой. Правильно подобранные средства помогут освежить цвет лица, сделать кожу мягкой, нежной и чистой, не высушивая ее. Они деликатно удаляют остатки косметики, пыль, кожное сало. Большинство женщин для ухода за собой прибегают к помощи пенки для лица. В отличие от мыла пенки для умывания https://lifecode.pro/catalog/penka_dlya_umyvaniya_ultrauvlazhnyayushchaya_s_gialurovonoy_kislotoy_betainom_i_niatsinamidom-1026 не содержат щелочи, которая вредит нежной коже.

На что обратить внимание при выборе пенки

Выбирать средство для очищения кожи лица следует очень тщательно. При неправильно подобранной пенке могут возникнуть шелушение, покраснение кожи, зуд, стянутость, дискомфорт, жжение. При длительном использовании появляются прыщи и комедоны.

Прежде всего, при выборе уходового продукта, следует обратить внимание на свой тип кожи (жирная, сухая, нормальная и комбинированная). На упаковке пенки обязательно должна указываться эта информация. Если купить средство без учета типа кожи, то во время его использования проблем не избежать.

Также важно смотреть состав продукта. В нем не должно быть агрессивных веществ, таких, как: лаурил сульфат натрия, лаурет сульфат натрия или мирет сульфат натрия, которые присутствуют в дешевой косметике. Также в составе не должно быть минерального масла, которое закупоривает поры, а также способствует появлению комедонов и прыщей. Чтобы кожа отлично очищалась, была мягкая и нежная, в состав пенки для умывания должны входить: мягкие ПАВ (например, коко-глюкозид), молочная, салициловая или гликолевая кислоты, а также натуральные масла.

Не стоить сразу покупать средство, если в нем указаны отвары трав. Это по большей степени маркетинговая ловушка.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.