Виды полимерных труб

Любой многоквартирный или частный дом невозможен без систем отопления, канализации и водоснабжения. Чтобы конструкция, предназначенная для улучшения жилищных условий, не превратилась в катастрофу, необходимо при ее монтаже использовать только долговечные, герметичные и прочные изделия. Поэтому для этих целей нередко приобретаются полимерные трубопроводы оптом.

Какие бывают

Как правило, данный вид изделий различается в зависимости от используемого для его производства материала. Различают трубопроводы, выполненные из:

  • сшитого полиэтилена (PEX);
  • металлопластика (PEX-AL-PEX);
  • полипропилена (PP);
  • поливинилхлорида (ПВХ);
  • полиэтилена (PE).

Металлополимерные модели представляют собой конструкции, которые состоят из алюминиевой основы с малой толщиной стенки и покрытия из сшитого полиэтилена. Такая конструкция препятствует диффузии кислорода и отличается длительным сроком службы. Трубы из полиэтилена получают в режиме синтеза с участием катализатора. Эти изделия имеют симметричное строение и большую степень кристалличности.

Модели первого типа получают из обычного полиэтилена методом соединения его молекул пероксидами или ионизирующим излучением. Такие пластиковые трубы для воды оптом приобретаются достаточно часто из-за их высокой прочности. Трубы из полипропилена пользуются меньшей популярностью, из-за меньшей теплостойкости. Изделия из поливинилхлорида имеют в своем составе около 60 % галогена, предназначенного для увеличения рабочего температурного интервала. Столь высокое содержание вызывает опасение экологов, из-за чего применение такой продукции несколько ограничено.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.