Лен

Льняная промышленность имеет большое значение для Беларуси. Именно в нашей стране находится крупнейшее в Европе предприятие по производству льняных тканей и изделий изо льна — Оршанский льнокомбинат. Несмотря на то, что предприятие имеет почти 90-летнюю историю, оно идет в ногу со временем и постоянно развивается.

На сегодняшний день белорусский лен — это современные технологии, стильные дизайнерские решения и широчайший ассортимент тканей и готовых изделий. Высокотехнологичное оборудование, используемое на льнокомбинате, позволяет производить продукцию высочайшего качества, которая пользуется огромной популярностью в Европе и экспортируется более чем в 40 стран мира. Подробности здесь.
Изделия, изготовленные из льняных тканей отличает природная чистота и экологичность, что сейчас высоко ценится во всем мире. Они гигиеничны, прочны и комфортны. Льняные ткани — одни из немногих, которые производятся из абсолютно натурального сырья. Но позволить себе насладиться «северным шелком» могут не только европейцы, но и Россияне.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.