Качественные семена

Когда дело доходит до выбора сортов овощей для выращивания, производительности, места и пространства, все это влияет на выбор лучшего семени для вашего сада. Закупка и посадка нужного количества семян в нужное время гарантирует, что вы не будете перегружены слишком большим количеством свежих продуктов сразу и предотвратите пищевые отходы.

Гибридное семя, которое не следует путать с генетически модифицированным семенем, которое было изменено с использованием молекулярной генетики в лаборатории, было разработано и выведено людьми для сохранения лучших свойств сорта. Если вы хотите выращивать прекрасные спелые красные помидоры, гибридные семена — лучшее семя для вашего сада. Подробности на сайте semena-pro.ru.

В каталоге семян или в пакете семян гибридное семя отличается от открытого опыления семенами буквой «F» или словом «гибрид». Эти семена часто дают растения с большей однородностью и лучшей устойчивостью к болезням. Поскольку гибрид представляет собой нечто среднее между двумя разными родителями, семена, сохраненные на гибридном растении, не будут воспроизводить урожай прошлого года.

Семена семейной реликвии — семена открытого опыления, которые могут быть сохранены, чтобы воспроизвести настоящие растения. Семейные реликвии — исторические сорта овощей, которые выращивались более 50 лет. Эти семена дают овощи с уникальным внешним видом, вкусом и цветами, которые вы не найдете в продуктовом магазине.

Место и пространство
Покупка семян с юга для выращивания в Огайо может сработать против вас, потому что семена, выращенные, испытанные и произведенные на юге, лучше всего подходят для юга. Покупка семян, которые были произведены в вашем регионе, обеспечивает лучшую всхожесть и урожайность. Региональные семейные реликвии дополнительно выгодны, потому что они были успешно произведены в регионе в течение многих лет. Большинство каталогов семян делятся своими источниками семян на первых нескольких страницах или указывают, где семена были получены в описании овоща.
место пространство
Требования к пространству могут ограничить ваше садоводство контейнерами или небольшим участком. Выбирайте компактные растения, такие как детские кабачки и помидоры черри, чтобы выращивать больше еды в меньшем пространстве.

Отходы
Средний пакет семян содержит 100-300 семян. Прорастание варьируется, но даже при 80%, 75-225 растений намного больше, чем может выдержать средний сад. Вы можете хранить некоторые семена для будущих сезонов; просто помните, что всхожесть снижается каждый год после упаковки семян.

Посадка правопреемства предлагает альтернативное решение. Вместо того, чтобы сажать 100 семян редьки за один раз, сажайте 25 каждые две недели и наслаждайтесь постоянным запасом свежей редьки. Зерновые культуры прохладного сезона можно сажать весной и снова осенью. Я покупаю большое количество капусты, брокколи и шпината, чтобы разделить их между сезонами.

Потрясающие сроки созревания — полезная уловка для садоводства, которая работает так же хорошо в домашнем саду. Выбор ранних, средних и поздних сортов картофеля приводит к зрелости каждого сорта с постоянной скоростью, обеспечивая мне постоянный урожай для продажи. Это также делает урожай картофеля менее стрессовым.

Срок посева
В домашнем саду выбор сортов томатов, которые достигают зрелости в разные моменты сезона, помогает мне сохранить консервированность. Проверьте начальный пакет на Дни до погашения. Помните, что обратный отсчет начинается в тот момент, когда семена прорастают, а не в тот день, когда вы кладете семена в землю. Также помните, что пересадка сажает растения назад на несколько дней, пока они адаптируются к новой среде. Тем не менее, прогнозирование сроков погашения происходит в электронной таблице, а сортировка по дате дает представление о графике сбора урожая.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.