Ремонт холодильника

Ваш холодильник — рабочая лошадка дома, старательно сохраняющая еду прохладной или замороженной весь день, всю ночь. Поэтому неудивительно, что время от времени могут происходить неприятности. Возможно, вам будет приятно узнать, что ремонт холодильника оставлен не только на усмотрение профессиональных техников. Владельцы могут устранять типичные проблемы с холодильником, используя простые инструменты (например, ручную отвертку и аккумуляторную дрель) и детали, которые легко и недорого получить. Качественный ремонт холодильников фрязино.

Утечка
Вода на кухонном полу? А как насчет бассейнов на внутреннем полу холодильника? Эту общую проблему обычно легко решить, так как существует всего несколько возможных виновников: прокладки вашей двери, слив размораживания и сливной поддон.

Холодильник слишком громкий
Ваш холодильник шумит? Да, холодильники издают звуки. Ожидаемыми и нормальными являются звуки льда, стучащего в бункер, и хладагент, шипящий по линиям Но жужжание, жужжание, жужжащие и вибрирующие шумы не являются нормальными, поэтому попробуйте следующие исправления:

Выровняйте холодильник. У вашего холодильника есть выравнивающие ножки, которые, вероятно, были установлены много лет назад. Поскольку ваш домашний и кухонный пол используется, холодильник необходимо время от времени снова выравнивать. Используйте гаечный ключ, чтобы повернуть ноги. Рекомендуется, чтобы двери могли закрываться самостоятельно при открытии на полпути (45 градусов). Итак, отрегулируйте ножки при наполовину открытой двери и продолжайте регулировать, пока дверь не закроется.
Поместите холодильник на звукоизолирующий коврик: специальные плотные поролоновые коврики можно приобрести через Интернет, которые идут под холодильник, снижая вибрацию, которая проходит через ножки на пол. Это исправление особенно ценно, если люди, живущие ниже вас, жалуются на шум холодильника.
Настройте Icemaker: если ваш холодильник издает жужжащий звук каждые 10–15 минут, причем каждый гул длится всего около пяти секунд, ледогенератор может пытаться приготовить лед, но не может, потому что вода отключена. Чтобы остановить гудение, выключите льдогенератор (с помощью выключателя) или поднимите рычаг датчика льда. Убедитесь, что подающий клапан включен (обычно находится под раковиной). Кроме того, проверьте за холодильником, чтобы увидеть, если линия еще подключена к холодильнику и не протекает.
Замените втулки вентилятора испарителя: вы можете получить доступ к вентилятору испарителя внутри морозильного отделения. Отключите устройство, затем выньте все предметы и полки из морозильной камеры. С помощью отвертки откройте дверцу доступа в самой задней части морозильной камеры и снимите ее. Вентилятор отвечает за распределение воздуха из змеевиков для поддержания равномерной температуры. Этот вентилятор может дребезжать из-за изношенных или сломанных резиновых втулок. Недорогие прокладки доступны онлайн.

Холодильник или морозильник не достаточно холодны
Молоко портится быстрее, чем должно? Когда вы кладете руку на решетку, она не чувствует себя такой холодной, как должна?

Настройте параметры температуры: хотя это исправление может показаться очевидным, помните, что оно может быть случайно настроено на более высокую температуру. Вы найдете этот термостат внутри холодильника.
Осмотрите дверные уплотнения: дверные уплотнения должны образовывать идеальное уплотнение, чтобы выдерживать холод. Сначала попробуйте очистить пломбы теплой водой, затем нанести тонкий слой вазелина. Если это не помогает, замените уплотнения.
Проверка на засорение: Высокие предметы могли быть помещены в холодильник или морозильник, блокируя поток холодного воздуха. Отодвиньте все высокие предметы от спины.
Чистые змеевики конденсатора: Грязные змеевики конденсатора уменьшат охлаждающую способность вашего устройства. В домах, где есть домашние животные или большое количество людей, рекомендуется чистить теплообменники каждые два-три месяца, отодвинуть холодильник от стены и вынуть его из розетки. Снимите решетку в нижней части, как правило, потянув прямо назад. Это должно расстегнуть. Используйте пылесос для дома или магазина с длинным навесным приспособлением, достаточно тонким, чтобы достигнуть его снизу. Тщательно пылесосить вокруг катушек, наблюдая за вашими успехами с фонариком. Если вы слишком энергично толкаете, вы рискуете сломать катушку — дорогостоящее решение, требующее специалиста.
Добавьте больше предметов: в морозильных камерах и холодильниках, в которых мало продуктов питания (особенно больших емкостей с жидкостью), не остается прохладно, а также в холодильниках, заполненных большим количеством предметов, которые сохраняют и поддерживают холод.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.