Прогулки на байдарках

Этот один из самых известных водных видов спорта будет раскрыт через факты о каякинге. Первый представленный каяк появился в Германии, хотя индийцы изобрели его несколько веков назад, но каякинг был признан во всем мире на Олимпийских играх в Германии. Итак, для тех, кто хочет узнать больше о каякинге, просто взгляните на эти факты! Обращайтесь, если вас интересует веселая и интересная прогулка на байдарках ростов на дону.

1: оригинальное название каяка придумали инуиты
Оно означает «охотничья лодка». Название было придумано инуитами с оригинальным названием «Ага, Ик». Эта лодка использовалась для охоты с воды, так как она идеально подходит для подкрадывания.

2: Германия была тем местом, где каяк был включен в Олимпийские игры
В настоящее время каякинг стал официальным видом спорта во всем мире. Все началось в Германии, которая объявила, что каякинг стал одним из олимпийских видов спорта наряду с греблей на каноэ.

3: «Клепперы» применялись на войне
Есть два разных типа байдарок: первая — это одноместная байдарка, а вторая — двухместная байдарка под названием «Клепперы». Клепперы использовались морскими пехотинцами США во время войны.

4: Венгрия признана самым олимпийским победителем в каякинге
Известно, что Венгрия становится страной, которая получает больше всего медалей в каяках. Во время Олимпийских игр Венгрия всегда выходит на первое место по гребле на байдарках.

5: Каяки 1902 года стали мировым рекордом
В 1902 году байдарки стали мировым рекордом по совместному сплаву. Затем, в 2011 году, это случилось снова в Нью-Йорке.

6: этот водный вид спорта впервые представили в Берлине
«Гонки на плоской воде» — это название, выбранное для Берлинских игр 1936 года. С тех пор к нему было внесено множество модификаций. В 1948 году для Олимпийских игр были добавлены первые женские каяки. Обо всех этих моментах было официально объявлено в Германии.

7: Тайлер Брэдт — мировой рекордсмен на байдарках
2009 год был годом Тайлера. Он установил рекорд по плаванию на каяках с самого высокого водопада, высота которого составляет 189 футов. Он известен как экстремальный американский каякер.

8: Другой экстремальный каякер — Франц Ронер
Есть еще один каякер, известный своей храбростью. Это Франц Ромер, 29-летний ветеран Первой мировой войны. Он занимался каякингом через границы; из Лиссабона в Пуэрто-Рико. Он преодолел 4000 миль на своей байдарке.

9: самым старым каякам исполнилось 439 лет!
Если вы приедете в Мюнхен, Германия, вы увидите самые старые каяки в музее «Пять континентов». Эти каяки были североамериканскими и были изготовлены в 1577 году!

10: эскимосы были современным племенем, сделавшим каякинг
Те эскимосы, которые жили в Гренландии, Канаде и на Аляске, были племенем, которое изобрело каяки. В их число входят инуиты, алеуты и юпики.

Научиться заниматься каякингом не так уж и сложно. Вам нужно просто найти баланс. К тому же нужно привыкнуть к воде и быть готовым к затекшим рукам.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.