Регистрация компании

Иностранным юридическим лицам разрешается вести торговую деятельность, включая приобретение недвижимости, на тех же условиях и в том же объеме, что и чешские компании. Вы всегда можете
заказать регистрацию компании у профессионалов.

Субъекты бизнеса
Чешская Республика официально признает следующие типы хозяйствующих субъектов, наиболее распространенными являются общества с ограниченной ответственностью (sro) и акционерные общества (as). Торговое наименование компании должно быть уникальным. Для получения дополнительной информации посетите портал Businessinfo .

Общество с ограниченной ответственностью (sro)

СРО являются наиболее распространенным типом компаний, учрежденных в Чешской Республике. Как и во многих странах, партнеры в СРО несут ответственность по обязательствам компании только в пределах капитала, который они изначально внесли в компанию. В Чешской Республике СРО должны начинать с минимального уставного капитала в 200000 чешских крон.

Акционерное общество (as)

Учредительный договор, включая устав компании, и выпуск акций учреждают AS. Акциями можно свободно торговать без регистрации в Торговом реестре Чешской Республики, что делает его привлекательным, если вы планируете сделать свою компанию публичной. Акционерное общество должно иметь минимальный основной капитал в размере 2 миллионов чешских крон. По крайней мере, 30% от этой суммы должны быть оплачены во время регистрации.

Генеральное коммерческое товарищество (vos)

В VOS две стороны торгуют под общим названием и в равной степени несут ответственность перед компанией в пределах суммы своих индивидуальных взносов. Партнеры несут ответственность всем имуществом, которым они владеют, а компания несет ответственность за всю собственность, которой она владеет

Ограниченное партнерство (ks)

KS — это компания, в которой все партнеры несут ответственность по обязательствам компании в пределах суммы своих взносов, указанных в Коммерческом регистре, как оплаченных, так и невыплаченных

Совместное предприятие

Любая из перечисленных выше бизнес-форм может быть совместным предприятием, в котором есть два партнера, один из которых обычно является резидентом Чехии.

Филиал

Филиал технически не является чешским бизнесом; просто представитель вашего иностранного бизнеса в Чехии. Филиалы имеют довольно изрядный набор ограничений и должны указывать все свои запланированные действия в своем заявлении в коммерческий регистр. Компания также должна назначить главу офиса, который является резидентом Чехии или иностранцем с долгосрочным видом на жительство в Чехии.

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.