Основные характеристики и главные преимущества термопанелей

Фасадные термопанели способны улучшить внешний вид дома. Также этот материал предназначается для термоизоляции здания. Термопанели https://novakdecor.ru/gk представляют собой покрытие для внешних стен. Они изготавливаются из разных материалов. Зачастую используются пластик и клинкерная плитка. За счёт этого они имеют разные текстуры и дизайн. Это позволяет выбрать вариант, который оптимально подходит под стиль здания.

Главные достоинства термопанелей:

  • Утепление зданий.
  • Звукоизоляция помещения.
  • Небольшой вес.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Устойчивость к влиянию внешних факторов.
  • Эстетичный внешний вид.
  • Легкий монтаж.

Основные материалы для производства термопанелей и варианты их монтажа

В основном термопанели состоят из нескольких слоев. В первую очередь это основной или армирующий слой. Этой частью они монтируются к стене. Она изготавливается главным образом из стекловолокна. В трёхслойных панелях к ней крепится утеплитель из пенопласта или минеральной ваты. Двухслойные панели состоят из основы и декоративного покрытия. Они монтируются на заранее утеплённые и подготовленные стены. Декоративное покрытие является внешним слоем. Оно имеет разнообразную фактуру и цвет.

Монтируются термопанели на фасадный клей или каркас. Клей обычно используется для отделки фасада однослойным материалом. В этом случае стены должны быть выравнены, иногда материал дополнительно крепится саморезами.

Если панели монтируются на каркас, то основой выступает металлическая обрешётка. В этом случае ровная плоскость стены не имеет большого значения. В процессе работы стыки между элементами материала заполняют монтажной пеной.

erid:2Vtzqx3f7Qg

Все материалы являются собственностью владельцев сайта. Их копирование и размещение возможно только суказанием обратных ссылок на сайт. Использование, копирование и размещением любых материалов с сайта преследуется законом об авторском праве.